Генеральное Соглашение

87

- правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения между работниками и работодателями и заключаемый на уровне Российской Федерации. Устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений на федеральном уровне..

Значения в других словарях
Генеральное Соглашение

Правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения между работниками и работодателями и заключаемый на уровне Российской Федерации. Устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений на федеральном уровне.. ..

Генеральная Импортная Лицензия

- (см. ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ)... ..

Генеральная Лицензия

1) разрешение на экспорт и импорт товаров, выдаваемое на срок, как правило, до одного года. 2) валютная лицензия, дающая право коммерческому банку осуществлять операции в иностранной валюте на территории страны и за рубежом.. ..

Генеральное Соглашение По Тарифам И Торговле

(ГАТТ) (англ. - GATT - General Agreement of Tariffs and Trade)1) международная организация, действующая с 1 января 1948 г. (с 1994 г. Получила название Всемирной торговой организации - ВТО) на базе межправительственного многостороннего договора, содержащего принципы и правила международной торговли, обязательные для государств-участников, нацеленная на создание договорно-правовой основы регулирования мировой торговли. Основными принципами ГАТТ являются. Обязательное применение во взаимной торго..

Генеральной Ассамблеи ООН Комитеты

- (см. КОМИТЕТЫ ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕИ ООН)... ..

Генеральное Соглашение

- по Закону РФ "О коллективных договорах и соглашениях" от 11 марта 1992 г правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения между работниками и работодателями и заключаемый на уровне Российской Федерации. Устанавливает общие принципы регламентации социально-трудовых отношений на федеральном уровне.. ..

Дополнительный поиск Генеральное Соглашение Генеральное Соглашение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральное Соглашение" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральное Соглашение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа