Генеральный Агент

120

- головная организация, которая на территории страны или в регионе отвечает за все агентское обслуживание клиентов принципала, агентом которого является данная организация, в т.ч. Осуществляемое другими организациями..

Значения в других словарях
Генеральный Агент

См. Агент генеральный. ..

Генеральный Агент

Головная организация, которая на территории страны или в регионе отвечает за все агентское обслуживание клиентов принципала, агентом которого является данная организация, в т.ч. Осуществляемое другими организациями.. ..

Генеральные Кортесы

- название двухпалатного парламента Испании.. ..

Генеральные Штаты

1) во Франции - высшее сословно-представительное учреждение в 1302-1789 гг., состоявшее из депутатов духовенства, дворянства и третьего сословия. Созывались королями главным образом для получения от них согласия на сбор налогов. Депутаты третьего сословия Г.ш. 1789 г. Объявили себя Национальным собранием;2) в исторических Нидерландах (с 1463 г.) - высшее сословно-представительное учреждение, в современных Нидерландах - название парламента. ..

Генеральный Акт

- документ, которым оформляется приемка импортного груза российским портом от судна по количеству мест, массе и качеству. По импортному грузу, поставка которого осуществляется на условиях SIF (см. СИФ), Г. А. Подтверждает выполнение обязательств со стороны продавца товара. В случаях, когда при приемке груза выявляется его недостача, порча, потеря, нарушение, упаковки и т.д., в дополнение к Га. Составляется акт- извещение, который служит основанием для предъявления претензии стороне, допустившей..

Генеральный Атторней

(англ Attorney-General) - в Великобритании, США, Бразилии, Венесуэле и ряде других стран -одно из высших должностных лиц юстиции. В Великобритании Г. А. Является членом кабинета министров, главным юрисконсультом правительства, который ведет судебные ииные юридические дела, затрагивающие интересы государства, поддерживает в суде обвинение по делам, имеющим особое политическое значение. В США Г. А. - глава департамента (министр) юстиции, является одновременно главным юрисконсультом федерального п..

Генеральный Агент

- юридическое лицо, уполномоченное эмитентом либо действующее на основании договора с ним, обеспечивающее первичное размещение и погашение выпусков облигаций и участвующее в их вторичном обращении ("Положение о порядке выпуска, размещения, обращения и погашения облигаций местных займов", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 25.04.98 г. N 662). ..

Дополнительный поиск Генеральный Агент Генеральный Агент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральный Агент" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральный Агент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа