Генеральный Акт

128

- документ, которым оформляется приемка импортного груза российским портом от судна по количеству мест, массе и качеству. По импортному грузу, поставка которого осуществляется на условиях SIF (см. СИФ), Г. А. Подтверждает выполнение обязательств со стороны продавца товара. В случаях, когда при приемке груза выявляется его недостача, порча, потеря, нарушение, упаковки и т.д., в дополнение к Га. Составляется акт- извещение, который служит основанием для предъявления претензии стороне, допустившей недостачу, порчу и т.д. (см. ИНКОТЕРМС)..

Значения в других словарях
Генеральный Акт

См. Акт генеральный. ..

Генеральный акт

См. АКТ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ. ..

Генеральный Акт

Документ, которым оформляется приемка импортного груза российским портом от судна по количеству мест, массе и качеству. По импортному грузу, поставка которого осуществляется на условиях SIF (см. - Сиф)Г. А. Подтверждает выполнение обязательств со стороны продавца товара. В случаях, когда при приемке груза выявляется его недостача, порча, потеря, нарушение, упаковки и т.д., в дополнение к Га. Составляется акт- извещение, который служит основанием для предъявления претензии стороне, допустившей не..

Генеральные Штаты

1) во Франции - высшее сословно-представительное учреждение в 1302-1789 гг., состоявшее из депутатов духовенства, дворянства и третьего сословия. Созывались королями главным образом для получения от них согласия на сбор налогов. Депутаты третьего сословия Г.ш. 1789 г. Объявили себя Национальным собранием;2) в исторических Нидерландах (с 1463 г.) - высшее сословно-представительное учреждение, в современных Нидерландах - название парламента. ..

Генеральный Агент

- головная организация, которая на территории страны или в регионе отвечает за все агентское обслуживание клиентов принципала, агентом которого является данная организация, в т.ч. Осуществляемое другими организациями.. ..

Генеральный Атторней

(англ Attorney-General) - в Великобритании, США, Бразилии, Венесуэле и ряде других стран -одно из высших должностных лиц юстиции. В Великобритании Г. А. Является членом кабинета министров, главным юрисконсультом правительства, который ведет судебные ииные юридические дела, затрагивающие интересы государства, поддерживает в суде обвинение по делам, имеющим особое политическое значение. В США Г. А. - глава департамента (министр) юстиции, является одновременно главным юрисконсультом федерального п..

Генеральный Аудитор

(англ. Auditor-General) - в ряде бывших британских колоний (Индия, Непал, Кения, Маврикий, Барбадос, Замбия и др.) - высшее должностное лицо, возглавляющее службу финансово-бюджетного контроля в государстве. Назначается президентом республики или генерал-губернатором по совету премьер-министра, иногда с утверждением парламентом. Находится в должности до достижения определенного возраста (например, в Замбии -60 лет) и может быть смещен только в порядке импичмента, что является главной гарантией ..

Генеральный Акт

- документ, которым оформляется приемка импортного груза портом РФ от судна по количеству мест, массе и качеству. По импортному грузу, поставка которого осуществляется на условиях СИФ, Г. А. Подтверждает выполнение обязательств со стороны продавца товара.. ..

Дополнительный поиск Генеральный Акт Генеральный Акт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральный Акт" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральный Акт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа