Генеральный Проектировщик

115

- главное проектное предприятие, организующее и выполняющее согласно подрядному договору с заказчиком проектирование зданий, сооружений, жилых комплексов. В ходе сооружения комплектного промышленного или другого объекта Г.п. Осуществляет авторский надзор и имеет на стройке группу рабочего проектирования, которая вносит оперативные поправки в проект в связи с изменением условий строительства или ошибками, выявленными в ходе сооружения объекта. Г.п. Может с согласия заказчика поручить выполнение отдельных проектных работ отечественным или иностранным субпроектировщикам, отвечая при этом за качество их исполнения. Г.п. Обычно участвует в сдаче объекта заказчику вместе с генеральным подрядчикам и генеральным поставщикам..

Значения в других словарях
Генеральный Проектировщик

Проектная организация, ответственная за выполнение комплекса изыскательских и проектных работ на основании договора с Заказчиком.. ..

Генеральный Проектировщик

См. Проектировщик генеральный. ..

Генеральный Проектировщик

Главное проектное предприятие, организующее и выполняющее согласно подрядному договору с заказчиком проектирование зданий, сооружений, жилых комплексов. В ходе сооружения комплектного промышленного или другого объекта Г.п. Осуществляет авторский надзор и имеет на стройке группу рабочего проектирования, которая вносит оперативные поправки в проект в связи с изменением условий строительства или ошибками, выявленными в ходе сооружения объекта. Г.п. Может с согласия заказчика поручить выполнение отд..

Генеральный Полис

1) страховой полис, оговаривающий при страховании предполагаемую стоимость страхуемых товаров. Страховая премия определяется после окончательного уточнения стоимости товаров;2) полис, по условиям которого считаются застрахованными все или все определенного рода грузы, получаемые или отправляемые в течение определенного времени, в определенных размерах ответственности страховщика. О каждом отправляемом по Г.п. Грузе страхователь должен сообщить страховщику основные реквизиты. Наименование судна, ..

Генеральный Поставщик

- предприятие или организация, заключившая с заказчиком договор на комплексную поставку товаров, машин, оборудования и материалов, разработку проекта, монтаж оборудования, подготовку иностранного обслуживающего персонала, наблюдение за эксплуатацией оборудования в период гарантийной эксплуатации, участие в гарантийных испытаниях и др. Многими фирмами и несущая ответственность за поставку в целом. Г.п. С согласия заказчика может привлекать на договорных началах субпоставщиков, отвечая при этом з..

Генеральный Прокурор Российской Федерации

- высшее должностное лицо Прокуратуры РФ. Возглавляет единую централизованную систему прокурорских органов. Г.п. РФ назначается на должность и освобождается от должности Советом Федерации Федерального Собрания РФ по представлению Президента РФ.. ..

Генеральный Секретарь ООН

- согласно Уставу ООН (ст. 97), главное административное должностное лицо Организации Объединенных Наций. Назначается Генеральной Ассамблеей ООН по рекомендации Совета Безопасности ООН. Г. С. ООН действует Ъ этом качестве на всех заседаниях Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, ЭКОСОС и Совета по Опеке и выполняет тж. Другие функции, которые возлагаются на него этими органами. Г.с. ООН имеет право, согласно ст. 99 Устава ООН, доводить до сведения Совета Безопасности о любых вопросах, кото..

Генеральный Проектировщик

- проектировщик, привлекающий для выполнения своих обязательств других лиц по договорам субподряда. (Приказ Минстройархитектуры от 23.06.99 г. N 174). ..

Дополнительный поиск Генеральный Проектировщик Генеральный Проектировщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральный Проектировщик" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральный Проектировщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа