Генно-инженерно-модифицированный Организм

101

- организм или несколько организмов, любое неклеточное, одноклеточное или многоклеточное образование, способные к воспроизводству или к передаче наследственного генетического материала, отличные от природных организмов, полученные с применением методов генной инженерии и содержащие генно-инженерный материал, в т.ч. Гены, их фрагменты или комбинации генов..

Значения в других словарях
Генно-инженерно-модифицированный Организм

Организм или несколько организмов, любое неклеточное, одноклеточное или многоклеточное образование, способные к воспроизводству или к передаче наследственного генетического материала, отличные от природных организмов, полученные с применением методов генной инженерии и содержащие генно-инженерный материал, в т.ч. Гены, их фрагменты или комбинации генов.. ..

Генная Инженерия

- совокупность приемов, методов и технологий, в т. Ч. Технологий получения рекомбинантных рибо-нуклеиновых (РНК) и дезоксирибонуклеиновых (ДНК) кислот, по выделению генов из организма, осуществлению манипуляций с генами и введению их в другие организмы.. ..

Генно-инженерная Деятельность

-деятельность, осуществляемая с использованием методов генной инженерии и генно-инженерно-модифицированных организмов.. ..

Геноцид

(от греч. Genos род, племя + лагг. Ceado убиваю) - вопиющее нарушение прав человека, международное преступление, выражающееся в истреблении отдельных национальных, этнических, расовых или религиозных групп населения или целых народов по расовым, национальным, религиозным, политическим и иным мотивам. Г. Тж. Является создание условий для физического или духовного вырождения групп людей, народов, 9 декабря 1948 г. Генеральная Ассамблея ООН одобрила и открыла для подписания Конвенцию о предупрежде..

Географическая Ротация

- условие о направлении судна под погрузку или выгрузку в несколько портов в порядке их географической последовательности. Г. Р. Может быть прямой, когда первым портом захода становится первый по ходу порт из числа обусловленных, ломаной и обратной, что отражается на ставке фрахта.. ..

Генно-инженерно-модифицированный Организм

- по определению ФЗ "О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности" от 5 июня 1996 г. "организм или несколько организмов, любое неклеточное, одноклеточное или многоклеточное образование, способные к воспроизводству или к передаче наследственного генетического материала, отличные от природных организмов, полученные с применением методов генной инженерии и содержащие генно-инженерный материал, в т.ч. Гены, их фрагменты или комбинации генов".. ..

Дополнительный поиск Генно-инженерно-модифицированный Организм Генно-инженерно-модифицированный Организм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генно-инженерно-модифицированный Организм" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генно-инженерно-модифицированный Организм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 41 символа