Географическая Ротация

129

- условие о направлении судна под погрузку или выгрузку в несколько портов в порядке их географической последовательности. Г. Р. Может быть прямой, когда первым портом захода становится первый по ходу порт из числа обусловленных, ломаной и обратной, что отражается на ставке фрахта..

Значения в других словарях
Географическая Ротация

См. Ротация географическая. ..

Географическая ротация

См. РОТАЦИЯ ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ. ..

Географическая Ротация

Условие о направлении судна под погрузку или выгрузку в несколько портов в порядке их географической последовательности. Г. Р. Может быть прямой, когда первым портом захода становится первый по ходу порт из числа обусловленных, ломаной и обратной, что отражается на ставке фрахта.. ..

Генно-инженерно-модифицированный Организм

- организм или несколько организмов, любое неклеточное, одноклеточное или многоклеточное образование, способные к воспроизводству или к передаче наследственного генетического материала, отличные от природных организмов, полученные с применением методов генной инженерии и содержащие генно-инженерный материал, в т.ч. Гены, их фрагменты или комбинации генов.. ..

Геноцид

(от греч. Genos род, племя + лагг. Ceado убиваю) - вопиющее нарушение прав человека, международное преступление, выражающееся в истреблении отдельных национальных, этнических, расовых или религиозных групп населения или целых народов по расовым, национальным, религиозным, политическим и иным мотивам. Г. Тж. Является создание условий для физического или духовного вырождения групп людей, народов, 9 декабря 1948 г. Генеральная Ассамблея ООН одобрила и открыла для подписания Конвенцию о предупрежде..

Географический Опцион

- (см. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ОПЦИОН).. ..

Геометрия Избирательная

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ).. ..

Географическая Ротация

- условие чартера о направлении судна под погрузку или выгрузку в несколько портов по ходу судна. Г.р . Может быть прямой, когда первым портом захода становится ближайший порт из числа обусловленных, и обратной.. ..

Дополнительный поиск Географическая Ротация Географическая Ротация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Географическая Ротация" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Географическая Ротация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа