Гербовая, Актовая Бумага

90

- специальная бумага особого качества, предназначенная для написания на ней актов и документов (векселей, договоров и др.) в целях лучшей сохранности и предотвращения подделок. Один из видов гербового знака..

Значения в других словарях
Герб Государственный

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГЕРБ).. ..

Гербовая Марка

- специальная выпускаемая и продаваемая государством марка, предъявление которой требуется при подаче определенного рода заявлений в административные и судебные органы. Один из видов гербового знака. Посредством продажи таких марок государство взыскивает гербовый сбор с граждан и организаций, подающих заявления гражданско-правового характера в административные и судебные органы.. ..

Гербовый Знак

- особый знак на бумаге, специальный бумажный бланк, предназначенный для составления финансовых и коммерческих документов - договоров, векселей, чеков и особых марок Продажа Г.з. Государством представляет одну из форм получения государством гербовых сборов.. ..

Гербовый Налог

- налог на документы, оформляющие различного рода деловые сделки, регистрацию компании или увеличение ее акционерного капитала, доверенность, договор об аренде, о передаче ценных бумаг, акций, облигаций, соглашение об опеке, посредничестве, представительстве и др.. ..

Дополнительный поиск Гербовая, Актовая Бумага Гербовая, Актовая Бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гербовая, Актовая Бумага" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гербовая, Актовая Бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа