Герой Российской Федерации

106

- в России с 1992 г. Почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Г. РФ вручаются медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания..

Значения в других словарях
Герой Российской Федерации

ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - в России с 1992 почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручаются медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания.. ..

Герой Российской Федерации

ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, с 1992 почётное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Герой Российской Федерации

В России с 1992 почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручаются медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания.. ..

Герой Российской Федерации

В России с 1992 г. Почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Г. РФ вручаются медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания.. ..

Гербовый Налог

- налог на документы, оформляющие различного рода деловые сделки, регистрацию компании или увеличение ее акционерного капитала, доверенность, договор об аренде, о передаче ценных бумаг, акций, облигаций, соглашение об опеке, посредничестве, представительстве и др.. ..

Гербовый Сбор

- денежные средства, взимаемые государством в виде налога на документы, оформление которых необходимо при оформлении ряда операций, сделок (регистрация фирмы, увеличение акционерного капитала, передача ценных бумаг, оформление опеки и др.).. ..

Герой Советского Союза

- в 1934-1991 гг. Почетное звание, высшая степень отличия за заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвига. Г.С.С. Вручались орден Ленина, медаль "Золотая Звезда" и грамота Президиума ВС СССР.. ..

Герольдия

1) в Российской Империи - орган в составе Сената (1722-1917). Ведала учетом дворян на государственной службе, охраняла их сословные привилегии, вела родословные книги, составляла гербы;2) государственная Г. - специальный орган при Президенте РФ, в задачи которого входит обеспечение работ по созданию и использованию официальных символов РФ и субъектов РФ, созданию знамен и флагов, государственных и ведомственных наград, форменного костюма военнослужащих и иных государственных служащих.. ..

Герой Российской Федерации

Российское почетное звание с 1992 года, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением подвига. Герою Российской Федерации вручаются медаль «Золотая Звезда» и грамота о присвоении звания.. ..

Герой Российской Федерации

- в России с 1992 г. Почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением подвига. Г. Российской Федерации вручаются медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания.. ..

Герой Российской Федерации

С 1992 почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.. ..

Дополнительный поиск Герой Российской Федерации Герой Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герой Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герой Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа