Гешефт

145

(нем. Gescheft - подарок) - торговая операция, прибыльное дело, выгодная сделка..

Значения в других словарях
Гешефт

-а, м. Прост.. ..

Гешефт

(нем.). Говорится в ироническом смысле о деле, предпринятом ради барыша, спекуляции низшего сорта, соединенная с обманом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[нем. Geschaft - магазин. Дело] - торговый (часто не чистый) интерес, торговая сделка, спекулятивный оборот, комбинация, афера.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)выгодное дело.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". По..

Гешефт

Мелкое выгодное предприятие, торговая сделка, спекуляция (Ушаков). ..

Гешефт

Дело, дельцеГешефтмахер, гешефтист - делецСр. Каждый жидок, если он не совсем обижен природою, всегда может сам добыть себе такую сумму (300 р.) безопасным гешефтом.Лесков. Владычный суд. 7.Ср. Это был в своем роде замечательный традиционный жидовский гешефтист, который в акте найма усмотрел превосходный способ обделывать дела путем. Профанации религии и закона.Там же.Ср. Придется "дела" изобретать. И в это время гешефтмахера обучать, как наилучшим манером любезное отечество подкузьмить.Салтыков..

Гешефт

М. Устар.1) Коммерческое дело, предприятие. Коммерческая сделка.2) Выгодное дело (обычно с оттенком неодобрительности или иронически).. ..

Гешефт

ГЕШЕ́ФТ -а. М. [нем. Geschäft] Разг. Спекулятивная, выгодная сделка. // Выгода, прибыль, барыш. Какой г. Он будет иметь с этого?. ..

Гешефт

Гешефта, м. (нем. Geschaft) (разг. Ирон.). Мелкое выгодное предприятие, торговая сделка, спекуляция. Сделать хороший гешефт. || Извлечение личной выгоды в деле, требующем бескорыстия. Неразборчивая нажива.. ..

Гешефт

От нем. Geschaft бизнес, торговая операция, прибыльное дело, выгодная операция, сделка.. ..

Гешефт

От нем. Geschaft бизнес, торговая операция, прибыльное дело, выгодная операция, сделка.. ..

Гешефт

(нем. Gescheft - подарок) - торговая операция, прибыльное дело, выгодная сделка.. ..

Гестапо

(нем. Gestapo, сокр. Oт Geheime Staatspolizei) - государственная тайная полиция в гитлеровской Германии. Создана в апреле 1933 г. Проводила массовый террор в Германии и за ее пределами. После разгрома нацистской Германии законом № 2 Контрольного совета в Германии в 1945 г. Г. Было упразднено и объявлено вне закона. Международным военным трибуналом в Нюрнберге признана преступной организацией.. ..

Гетман

1) на Украине в XVI -1 -и половине XVII вв. - глава реестровых казаков, с 1648 г. Правитель Украины и глава казацкого войска. С 1657 г. Существовали гетман Правобережной (до 1704) и гетман Левобережной Украины. С 1708 г. Г. Назначался императорским правительством. В 1722-1727 и 1734-1750 гг Г. Не назначались, а в 1764 г. Звание Г. Было упразднено;2) в Польше в XV-XVI вв. - командующий наемными войсками, в XVI-XVIII вв. - всей армией. С 1539 г. Существовало два Г. - в Польше и Литве (великий коро..

Гибдд

- (см. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ)... ..

Гибель Полная

- (см. ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ)... ..

Гешефт

(нем. Gescheft - подарок) - торговая операция, прибыльное дело, выгодная сделка.. ..

Гешефт

Выгодное дело. ..

Дополнительный поиск Гешефт Гешефт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гешефт" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гешефт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа