Гильзотека

128

- в криминалистике - систематизированное собрание гильз, предназначенное для идентификации стрелкового оружия. В настоящее время в большинстве стран существует центральная Г., ведущаяся специальной полицейской службой..

Значения в других словарях
Гильзотека

В криминалистике - систематизированное собрание гильз, предназначенное для идентификации стрелкового оружия. В настоящее время в большинстве стран существует центральная Г., ведущаяся специальной полицейской службой.. ..

Гильдия

(огнем. Gilde - объединение купцов, корпорация) - в Западной Европе в период раннего средневековья различные объединения - взаимопомощи, религиозные, политические. В ХП-XV вв. Корпорации купцов (в Англии тж. Ремесленников, цехи), защищавшие интересы своих членов, добивавшиеся правовых и таможенных льгот. В России Г. Существовали в период с XVffl в. По 1917 г. Преимущественно как сословные объединения купцов. Привилегированное купечество подразделялось (с 1775 г.) в зависимости от размера капитал..

Гильза

(нем. Hulse - оболочка) - часть боевого припаса (патрона, снаряда), тонкостенный металлический стакан, предназначенный для помещения порохового заряда, метательного заряда (пули, дроби), средств воспламенения (капсюльная втулка, капсюль) и др.. ..

Глава Государства

- высшее должностное лицо (значительно реже - коллегиальный орган), считающееся верховным представителем государства и, как правило, носителем исполнительной власти. В парламентарных монархиях (Великобритания, Швеция, Испания, Япония) Г.г. Является монарх (король, император), власть которого, как правило, передается по наследству от одного представителя царствующего дома к другому в установленном законом порядке. В странах с республиканской формой правления Г.г. - президент, который избирается ..

Глава Исполнительной Власти

- высший руководитель органов государственного управления на общенациональном или региональном уровне либо органов местного управления. На общенациональном уровне Г.и.в. Во всех вицах монархии формально является монарх (в парламентарных монархиях фактически -глава правительства), в президентских республиках - президент, в парламентарных - формально президент, а фактически глава правительства, в полупрезидентских республиках - президент (иногда формально - глава правительства). В РФ в соответств..

Гильзотека

- в кримилистике систематизированное собрание гильз, предназначенное для проведения идентификации стрелкового оружия. В настоящее время в большинстве стран существует центральная Г., ведущаяся специальной полицейской службой.. ..

Дополнительный поиск Гильзотека Гильзотека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гильзотека" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гильзотека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа