Главная Книга

109

- учетный регистр, предназначенный для ведения синтетического учета в течение года. В ней открываются все счета синтетического учета, применяемые на предприятии. На счетах записывается сальдо на 1 января, ежемесячно производится регистрация итоговых данных журналов-ордеров, выводятся обороты за месяц и сальдо на конец месяца. В конце месяца итоги из журналов-ордеров переносятся в Г. К., где по каждому счету кредитовый оборот отражается одной суммой, а дебетовый - в корреспонденции с кредитуемыми счетами. Суммы дебетовых и кредитовых оборотов по всем счетам должны быть равны..

Значения в других словарях
Главная книга

Или гроссбух — одна из тех торговых книг, которые обязаны, по нашему закону, вести купцы, производящие оптовую торговлю, как то. Банкиры, оптовые негоцианты, импортеры и экспортеры, комиссионеры. В Г. Книге содержатся отдельные счета по всем оборотам торговли. Счет собственного капитала и имущества недвижимого и движимого. Счет долгов и требований. Счет товаров. Счет кассы. Счет торговых расходов. Счет домашних расходов. Счет прибыли и убытка и т. Д. Г. Книга должна быть ведена так, чтобы из нее..

Главная книга

Гроссбух. ..

Главная Книга

Учетный регистр, предназначенный для ведения синтетического учета в течение года. В ней открываются все счета синтетического учета, применяемые на предприятии. На счетах записывается сальдо на 1 января, ежемесячно производится регистрация итоговых данных журналов-ордеров, выводятся обороты за месяц и сальдо на конец месяца. В конце месяца итоги из журналов-ордеров переносятся в Г. К., где по каждому счету кредитовый оборот отражается одной суммой, а дебетовый - в корреспонденции с кредитуемыми с..

Глава Правительства

- руководитель высшего коллегиального органа исполнительной власти в государстве или его самоуправляющейся части. В разных странах Г.п. Может именоваться различным образом. Премьер-министр, председатель совета министров, министр-председатель, государственный министр, федеральный канцлер и т.д. Г.п. Назначается на должность главой государства, в парламентарных государствах, а тж. В республиках смешанного типа Г.п., как правило, становится либо лидер партии, одержавшей победу на парламентских выб..

Главная Вещь И Принадлежность

- в гражданском праве - один из традиционных видов систематизации вещей (в Российской Федерации подобная норма предусмотрена ст. 135 ГК РФ). "Взаимоотношения" главной вещи и принадлежности основаны на том, что принадлежность призвана служить главной вещи и связана с нею общим назначением. В качестве примера Г.в. И п. Можно привести автомобиль и колеса, компьютер и клавиатуру и т.п. При этом относительная стоимость принадлежности и главной вещи значения не имеет. Юридическое значение такого разд..

Главная Контора Компании

- место осуществления основного бизнеса компании, это место не всегда совпадает с адресом зарегистрированной конторы компании.. ..

Главный Бухгалтер

- должностное лицо предприятия, обеспечивающее организацию бухгалтерского учета, контроль и отражение на счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых предприятием, учреждением хозяйственных операций, предоставление оперативной информации, составление в установленные сроки бухгалтерской отчетности, осуществление совместно с другими подразделениями и службами экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, учреждения по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях ..

Главная Книга

- учетный регистр, предназначенный для ведения синтетического учета в течение года. В ней открываются все счета синтетического учета, применяемые на предприятии. На счетах записывается сальдо на 1 января, ежемесячно производится регистрация итоговых данных журналов-ордеров, выводятся обороты за месяц и сальдо на конец месяца. В конце месяца итоги из журналов-ордеров переносятся в Г. К., где по каждому счету кредитовый оборот отражается одной суммой, а дебетовый - в корреспонденции с кредитуемыми..

Дополнительный поиск Главная Книга Главная Книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главная Книга" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главная Книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа