Главный Бухгалтер

94

- должностное лицо предприятия, обеспечивающее организацию бухгалтерского учета, контроль и отражение на счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых предприятием, учреждением хозяйственных операций, предоставление оперативной информации, составление в установленные сроки бухгалтерской отчетности, осуществление совместно с другими подразделениями и службами экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, учреждения по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления и мобилизации внутрихозяйственных резервов. Г. Б. Подписывает совместно с руководителем предприятия, учреждения документы, служащие основанием для приемки и выдачи товарно-материальных ценностей и денежных средств, а тж.

Расчетные, кредитные и финансовые обязательства Г. Б. Запрещается принимать к исполнению и оформлению документы по операциям, противоречащим законодательству и нарушающим договорную и финансовую дисциплину О таких документах Г.б. Письменно сообщает руководителю предприятия. При получении от руководителя предприятия письменного распоряжения о принятии указанных документов к учету Г.б. Исполняет его. Всю полноту ответственности за незаконность совершенных операций несет руководитель предприятия. С Г.б. Согласовываются назначение, увольнение и перемещение материально ответственных лиц. На малых предприятиях, не имеющих в штате кассира, обязанности кассира могут выполняться Г. Б. Или другим работником по письменному распоряжению руководителя предприятия.

При освобождении Г.б. От должности производится сдача дел вновь назначенному Г.б. (при отсутствии последнего - работнику, назначенному приказом руководителя предприятия), в процессе которой производится проверка состояния бухгалтерского учета и достоверности отчетных данных, с составлением соответствующего акта, утверждаемого руководителем предприятия, учреждения..

Значения в других словарях
Главный Бухгалтер

Должностное лицо предприятия, обеспечивающее организацию бухгалтерского учета, контроль и отражение на счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых предприятием, учреждением хозяйственных операций, предоставление оперативной информации, составление в установленные сроки бухгалтерской отчетности, осуществление совместно с другими подразделениями и службами экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, учреждения по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выя..

Главная Книга

- учетный регистр, предназначенный для ведения синтетического учета в течение года. В ней открываются все счета синтетического учета, применяемые на предприятии. На счетах записывается сальдо на 1 января, ежемесячно производится регистрация итоговых данных журналов-ордеров, выводятся обороты за месяц и сальдо на конец месяца. В конце месяца итоги из журналов-ордеров переносятся в Г. К., где по каждому счету кредитовый оборот отражается одной суммой, а дебетовый - в корреспонденции с кредитуемым..

Главная Контора Компании

- место осуществления основного бизнеса компании, это место не всегда совпадает с адресом зарегистрированной конторы компании.. ..

Главный Военный Суд

- в послереформенной судебной системе Российской Империи - высший военный суд. Действовал в составе председателя и постоянных членов (из числа военных юристов), а тж. Временных членов. Все они назначались по представлению военного министра "с Высочайшего соизволения". Временными членами этого суда могли быть, по меньшей мере, два генерала, проходивших службу в Санкт-Петербурге. На Главный военный суд возлагались в основном те же функции, что и на Правительствующий сенат в его взаимоотношениях с..

Главный Распорядитель Кредитов

- государственный орган и его руководители, которым предоставлено тав-ное право распоряжаться выделяемыми бюджетными ассигнованиями, направлять их для использования по определенному назначению. На предприятиях главным распорядителем кредитов обычно являются директор и главный бухгалтер.. ..

Главный Бухгалтер

Должностные обязанности. Осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно - финансовой деятельности и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности предприятия. Формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику, исходя из структуры и особенностей деятельности предприятия, необходимости обеспечения его финансовой устойчивости. Возглавляет работу по подготовке и принятию рабочего плана счето..

Дополнительный поиск Главный Бухгалтер Главный Бухгалтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главный Бухгалтер" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главный Бухгалтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа