Главный Военный Суд

121

- в послереформенной судебной системе Российской Империи - высший военный суд. Действовал в составе председателя и постоянных членов (из числа военных юристов), а тж. Временных членов. Все они назначались по представлению военного министра "с Высочайшего соизволения". Временными членами этого суда могли быть, по меньшей мере, два генерала, проходивших службу в Санкт-Петербурге. На Главный военный суд возлагались в основном те же функции, что и на Правительствующий сенат в его взаимоотношениях с общегражданскими судами..

Значения в других словарях
Главный военный суд

Состоит в СПб. Для высшего заведования военно-судной частью, в качестве верховного кассационного суда. О составе его см. Военные суды (VI, 858). Кроме кассационных жалоб и протестов, ведомству главного военного суда подлежат. 1) дела по частным жалобам и протестам, 2) дела по просьбам и представлениям о возобновлении военно-уголовных дел, 3) дела о предании суду лиц в военно-генеральских чинах по общим преступлениям, не касающимся службы, 4) дела о дисциплинарных взысканиях с лиц военно-судебног..

Главная Контора Компании

- место осуществления основного бизнеса компании, это место не всегда совпадает с адресом зарегистрированной конторы компании.. ..

Главный Бухгалтер

- должностное лицо предприятия, обеспечивающее организацию бухгалтерского учета, контроль и отражение на счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых предприятием, учреждением хозяйственных операций, предоставление оперативной информации, составление в установленные сроки бухгалтерской отчетности, осуществление совместно с другими подразделениями и службами экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, учреждения по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях ..

Главный Распорядитель Кредитов

- государственный орган и его руководители, которым предоставлено тав-ное право распоряжаться выделяемыми бюджетными ассигнованиями, направлять их для использования по определенному назначению. На предприятиях главным распорядителем кредитов обычно являются директор и главный бухгалтер.. ..

Главный Редактор

- лицо, возглавляющее редакцию (независимо от наименования должности) и принимающее окончательные решения в отношении производства и выпуска средства массовой информации. Г.р. Представляет редакцию в отношениях с учредителем, издателем, распространителями, гражданами, объединениями граждан, предприятиями, учреждениями, организациями, государственными органами, а тж. В суде. Он несет ответственность за выполнение требований, предъявляемых к деятельности средства массовой информации законодательс..

Главный Военный Суд

- в послере-форменной (1864) судебной системе царской России высший военный суд. Действовал в составе председателя и постоянных (из числа военных юристов), а также временных членов. На Г.в.с. Возлагались в основном те же функции, что и на Правительствующий сенат в его взаимоотношениях с общегражданскими судами.. ..

Дополнительный поиск Главный Военный Суд Главный Военный Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главный Военный Суд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главный Военный Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа