Главный Редактор

90

- лицо, возглавляющее редакцию (независимо от наименования должности) и принимающее окончательные решения в отношении производства и выпуска средства массовой информации. Г.р. Представляет редакцию в отношениях с учредителем, издателем, распространителями, гражданами, объединениями граждан, предприятиями, учреждениями, организациями, государственными органами, а тж. В суде. Он несет ответственность за выполнение требований, предъявляемых к деятельности средства массовой информации законодательством РФ..

Значения в других словарях
Главный Военный Суд

- в послереформенной судебной системе Российской Империи - высший военный суд. Действовал в составе председателя и постоянных членов (из числа военных юристов), а тж. Временных членов. Все они назначались по представлению военного министра "с Высочайшего соизволения". Временными членами этого суда могли быть, по меньшей мере, два генерала, проходивших службу в Санкт-Петербурге. На Главный военный суд возлагались в основном те же функции, что и на Правительствующий сенат в его взаимоотношениях с..

Главный Распорядитель Кредитов

- государственный орган и его руководители, которым предоставлено тав-ное право распоряжаться выделяемыми бюджетными ассигнованиями, направлять их для использования по определенному назначению. На предприятиях главным распорядителем кредитов обычно являются директор и главный бухгалтер.. ..

Главный Счет

- счет синтетического учета, предусмотренный Планом счетов бухгалтерского учета. Каждый Г. С. Имеет свой номер. При необходимости группировки отдельных показателей открывают счет второго порядка, или субсчет.. ..

Гласность Судопроизводства

- конституционный принцип судопроизводства, предусматривающий открытое разбирательство дел во всех судах, публичном провозглашении судебных приговоров и решений. Слушание дела в закрытом заседании, а тж. Заочное разбирательство допускаются лишь в случаях, предусмотренных Федеральным законом.. ..

Главный Редактор

- по определению Закона РФ "О средствах массовой информации" от 27 декабря 1991 г. "лицо, возглавляющее редакцию (независимо от наименования должности) и принимающее окончательные решения в отношении производства и выпуска средства массовой информации". Г. Р. Представляет редакцию в отношениях с учредителем, издателем, распространителем, гражданами, объединениями граждан, предприятиями, государственными органами, а также в суде.. ..

Дополнительный поиск Главный Редактор Главный Редактор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главный Редактор" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главный Редактор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа