Головное Предприятие

117

- предприятие, владеющее контрольным пакетом акций, обладающее полномочиями управления по отношению к своим дочерним компаниям, филиалам..

Значения в других словарях
Головное Предприятие

Предприятие, владеющее контрольным пакетом акций, обладающее полномочиями управления по отношению к своим дочерним компаниям, филиалам.. ..

Голова

- название военных и административных должностей в России XVI-XVII вв. (стрелецкий Г., обозный Г., письменный Г. И др.) и выборных городских и сословных должностей в ХУШ - начале XX вв. (городской Г., волостной Г., ремесленный Г.).. ..

Головная Татьба

- в России в XVI-XVII вв. - название преступления, заключавшегося в похищении людей.. ..

Головной Депозитарий

- организация, которая:а) заключила договор эмиссионного счета депо с эмитентам облигаций;б) осуществляет хранение одного экземпляра глобального сертификата выпуска облигаций на основании договора эмиссионного счета депо;в) учитывает облигации, принадлежащие субдепозитариям, по счетам депо владельца - субдепозитария;г) учитывает в совокупности по корреспондентскому счету депо субдепозитария облигации всех владельцев, имеющих счет депо владельца в данном субдепозитарии.. ..

Головной Исполнитель Оборонного Заказа

- организация, заключившая государственный контракт с государственным заказчиком на поставки продукции (работ, услуг) по оборонному заказ)' и оформляющая договоры с исполнителями оборонного заказа на поставки продукции (работ. Услуг). Головным исполнителем (исполнителем) могут быть на равных основаниях организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, имеющие лицензию на занятие соответствующим видом деятельности по выполнению оборонного заказа.. ..

Головное Предприятие

- предприятие, владеющее контрольным пакетом акций, обладающее полномочиями управления по отношению к своим дочерним компаниям, филиалам.. ..

Дополнительный поиск Головное Предприятие Головное Предприятие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Головное Предприятие" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Головное Предприятие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа