Гонение Следа

94

- в Древней Руси - третья стадия судебного процесса, заключавшаяся в поиске преступника и доказательств. При отсутствии в Древней Руси специальных розыскных органов и лиц Г. С. Осуществлялось потерпевшими, их близкими, членами общины и добровольцами..

Значения в других словарях
Гонение Следа

В Древней Руси - третья стадия судебного процесса, заключавшаяся в поиске преступника и доказательств. При отсутствии в Древней Руси специальных розыскных органов и лиц Г. С. Осуществлялось потерпевшими, их близкими, членами общины и добровольцами.. ..

Гомогенный Капитал

- капитал, однородный по возрастной структуре.. ..

Гомосексуализм

- извращение полового влечения, которое проявляется как склонность к лицам своего пола. К сожалению, Уголовный кодекс РФ больше не предусматривает наказание за Г. Между взрослыми мужчинами, исходя из принципа, что заслуживает наказание только неприемлемое социально вредное поведение. Наказуемы сексуальные действия взрослых мужчин, предпринятые в отношении мальчиков или подростков, не достигших 18 лет. (см. МУЖЕЛОЖСТВО).. ..

Гонорар

(лат. - honorarium - вознаграждение за услуги) - денежное вознаграждение, выплачиваемое автору произведения, изобретения, а тж. Его наследникам за публикацию и использование его произведений. Размер Г. Определяется в авторском договоре.. ..

Гончие Псы

(сленг) - компании, приносящие высокую прибыль, но работающие на пределе своих возможностей.. ..

Гонение Следа

- третья стадия судебного процесса в Древней Руси, заключавшаяся в поиске доказательств и преступника. Ввиду отсутствия специальных розыскных органов и лиц "Г. С." осуществляли потерпевшие, их близкие, члены общины и добровольцы.. ..

Гонение Следа

- по Русской правде 3-я стадия судебного процесса. Поиск доказательств и преступника.. ..

Дополнительный поиск Гонение Следа Гонение Следа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гонение Следа" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гонение Следа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа