Господствующее Положение На Рынке

131

- ситуация на рынке, в условиях которой одна фирма, компания, корпорация решающим образом влияет на куплю-продажу определенного вида или группы товаров, услуг, ценных бумаг. Благодаря господствующему положению фирма контролирует рынок данного товара, воздействует на объемы его продаж и цены. Может быть достигнуто двумя путями:а) обеспечением себе положения крупнейшего или единственного предприятия на рынке посредством использования ряда методов ограничительной деловой практики;б) заключением соглашения с существующими конкурентами для раздела рынков и установления цен..

Значения в других словарях
Господствующее Положение На Рынке

См. Положение, господствующее на рынке. ..

Господствующее Положение На Рынке

Ситуация на рынке, в условиях которой одна фирма, компания, корпорация решающим образом влияет на куплю-продажу определенного вида или группы товаров, услуг, ценных бумаг. Благодаря господствующему положению фирма контролирует рынок данного товара, воздействует на объемы его продаж и цены. Может быть достигнуто двумя путями. А) обеспечением себе положения крупнейшего или единственного предприятия на рынке посредством использования ряда методов ограничительной деловой практики. Б) заключением сог..

Горячие Деньги

(сленг.) - денежные средства, крупные массы спекулятивных краткосрочных капиталов, владельцы которых срочно перемещают их из одной области применения или из одной страны в другую с целью избежать последствий инфляции или получить более высокую прибыль от изменения валютных курсов или разницы в налогах этих стран, в результате чего происходит миграция капиталов, возникает блуждающий калит. Основным генератором Г.д. Являются экономическая и политическая нестабильность, инфляция, валютный кризис. ..

Горячий Заем

(сленг.) - заем, пользующийся повышенным спросом. Активная продажа ценных бумаг нового выпуска.. ..

Гост

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ)... ..

Гостиничный Сбор

- в РФ - один из местных налогов. В соответствии с Законом города Москвы "О гостиничном сборе" от 22 ноября 1994 г. Представляет собой "обязательный платеж в бюджет, взимаемый в целях финансирования мероприятий по развитию гостиничного хозяйства и туризма в г. Москве".. ..

Господствующее Положение На Рынке

- ситуация на рынке, в условиях которой одна фирма, компания, корпорация решающим образом влияет на куплю-продажу определенного вида или группы товаров, услуг, ценных бумаг. Благодаря господствующему положению фирма контролирует рынок данного товара, воздействует на объемы его продаж и цены. Может быть достигнуто двумя путями. А) обеспечением себе положения крупнейшего или единственного предприятия на рынке посредством использования ряда методов ограничительной деловой практики. Б) заключением с..

Дополнительный поиск Господствующее Положение На Рынке Господствующее Положение На Рынке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Господствующее Положение На Рынке" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Господствующее Положение На Рынке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 33 символа