Государственные Закупки

90

- часть произведенных в стране или за рубежом товаров и услуг, закупаемых правительством, государственными органами за счет средств государственного бюджета. Такие закупки осуществляются государством для нужд собственного потребления (закупки оборудования, вооружений) и в целях обеспечения потребления населением и резервирования (например, закупки зерна и продовольствия)..

Значения в других словарях
Государственные Закупки

Часть произведенных в стране или за рубежом товаров и услуг, закупаемых правительством, государственными органами за счет средств государственного бюджета. Такие закупки осуществляются государством для нужд собственного потребления (закупки оборудования, вооружений) и в целях обеспечения потребления населением и резервирования (например, закупки зерна и продовольствия).. ..

Государственные Доходы

- исчисленные в денежной форме доходы государства за счет взимания налогов, пошлин, платежей, оплаты услуг государственного аппарата, внешнеторговых операций, иностранных кредитов, иностранной помощи.. ..

Государственные Займы

- основная форма государственного кредита, представляющая кредитные отношения, в которых государство выступает в качестве должника. Представляют важный, значимый способ получения государственных доходов, однако приводят одновременно к образованию государственного долга. По способу размещения различаются. Свободно обращающиеся, размещаемые по подписке и принудительные', по срокам. Краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. По видам доходности. Процентные и выигрышные', по месту размещения - вн..

Государственные Знаки Почтовой Оплаты

- почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату почтовых услуг. ..

Государственные Казначейские Обязательства

- размещаемые на добровольной основе государственные ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающие право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими бумагами. В РФ эмитентом казначейских обязательств является Министерство финансов РФ. Казначейские обязательства выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке. Срок их погашения, процентная ставка и номинальная с..

Государственные Закупки

- часть произведенных в стране или за рубежом товаров и услуг, закупаемых правительством, государственными органами за счет средств государственного бюджета. Такие закупки осуществляются государством для нужд собственного потребления (закупки оборудования, вооружений) и в целях обеспечения потребления населением и резервирования (например, закупки зерна и продовольствия).. ..

Дополнительный поиск Государственные Закупки Государственные Закупки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственные Закупки" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственные Закупки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа