Государственные Казначейские Обязательства

75

- размещаемые на добровольной основе государственные ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающие право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими бумагами. В РФ эмитентом казначейских обязательств является Министерство финансов РФ. Казначейские обязательства выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке. Срок их погашения, процентная ставка и номинальная стоимость устанавливаются при выпуске каждой серии. Государственные казначейские обязательства могут быть выставлены на биржевые торги..

Значения в других словарях
Государственные Казначейские Обязательства

Размещаемые на добровольной основе государственные ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающие право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими бумагами. В РФ эмитентом казначейских обязательств является Министерство финансов РФ. Казначейские обязательства выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке. Срок их погашения, процентная ставка и номинальная стои..

Государственные Закупки

- часть произведенных в стране или за рубежом товаров и услуг, закупаемых правительством, государственными органами за счет средств государственного бюджета. Такие закупки осуществляются государством для нужд собственного потребления (закупки оборудования, вооружений) и в целях обеспечения потребления населением и резервирования (например, закупки зерна и продовольствия).. ..

Государственные Знаки Почтовой Оплаты

- почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату почтовых услуг. ..

Государственные Краткосрочные Облигации

(ГКО) именные ценные бумаги, эмитируемые периодически Министерством финансов с гарантией погашения в срок Центральным банком. Погашение облигаций производится перечислением номинальной стоимости ГКО на расчетный счет владельца, а доход образуется как разница между ценой погашения (номиналом) и ценой покупки.. ..

Государственные Мелиоративные Системы

- мелиоративные системы, находящиеся в государственной собственности и обеспечивающие межрегиональное и (или) межхозяйственное водораспределение и противопаводковую защиту, а тж. Противоэрозионные и пастбищезащипше лесные насаждения, которые необходимы для обеспечения государственных нужд.. ..

Государственные Казначейские Обязательства

См. ГКО. ..

Государственные Казначейские Обязательства

- размещаемые на добровольной основе государственные ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающие право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими бумагами. В РФ эмитентом казначейских обязательств является Министерство финансов РФ. Казначейские обязательства выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке. Срок их погашения, процентная ставка и номинальная ст..

Дополнительный поиск Государственные Казначейские Обязательства Государственные Казначейские Обязательства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственные Казначейские Обязательства" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственные Казначейские Обязательства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 42 символа