Государственный Заказчик Оборонного Заказа

81

- федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий заказы на разработку. Производство, поставки продукции (работ, услуг) по оборонному заказу Государственным заказчиком вооружения и военной техники, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по их разработке, а тж. По созданию новых технологий производства вооружения и военной техники в целях поддержания необходимого уровня обороноспособности и безопасности Российской Федерации может быть только федеральный орган исполнительной власти, имеющий в своем составе войска и вооруженные формирования в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации..

Значения в других словарях
Государственный Заказчик Оборонного Заказа

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий заказы на разработку. Производство, поставки продукции (работ, услуг) по оборонному заказу Государственным заказчиком вооружения и военной техники, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по их разработке, а тж. По созданию новых технологий производства вооружения и военной техники в целях поддержания необходимого уровня обороноспособности и безопасности Российской Федерации может быть только федеральный орган исполнительной..

Государственный Заем

- (см. ДОГОВОР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАЙМА)... ..

Государственный Заказ

- выдаваемый государственными органами и оплачиваемый из средств государственного бюджета заказ на изготовление продукции, выпуск товаров, проведение работ, в которых заинтересовано государство. Такой заказ может выполняться не только государственными, но и другими предприятиями. Заказ обычно выдается на конкурентной основе. Г.з. Является способом прямого государственного регулирования хозяйственных связей. Договоры на исполнение Г.з. Заключаются органами Государственной контрактной системы и п..

Государственный Казначейский Билет

- один из видов государственных ценных бумаг, размещаемых среди населения. Свидетельствует о внесении владельцами билета денежных средств при его покупке и представляет собой обязательство государства выплачивать владельцу установленные доходы периодически в течение всего срока, на который был выпущен билет. Краткосрочные билеты выпускаются на срок до 5 лет, а долгосрочные - на срок от 5 до 25 лет. Долгосрочные обязательства имеют купоны, по которым ежегодно выплачиваются доходы. Краткосрочные ..

Государственный Контроль

- одна из форм осуществления государственной власти, обеспечивающая соблюдение законов и иных правовых актов, издаваемых органами государства, контроль со стороны государственных органов за правомерным ведением финансово-хозяйственной деятельности, уплатой налогов. Г. К. Осуществляется различными органами. Традиционно контрольные функции были в основном прерогативой парламента, однако в последнее время во многих государствах получили распространение внепарламентские (но действующие от имени пар..

Государственный Заказчик Оборонного Заказа

- согласно ФЗ "О государственном оборонном заказе" от 24 ноября 1995 г. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий заказы на разработку, производство, поставки продукции (работ, услуг) по оборонному заказу. Государственным заказчиком вооружения и военной техники, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по их разработке, а также по созданию новых технологий производства вооружения и военной техники в целях поддержания необходимого уровня обороноспособности и безопасно..

Дополнительный поиск Государственный Заказчик Оборонного Заказа Государственный Заказчик Оборонного Заказа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Заказчик Оборонного Заказа" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Заказчик Оборонного Заказа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 42 символа