Государственный Министр

86

1) название главы правительства в Норвегии;2) название министра без портфеля в Японии;3) название заместителей министров и руководителей крупных подразделений министерств в Великобритании..

Значения в других словарях
Государственный Министр

1) название главы правительства в Норвегии. 2) название министра без портфеля в Японии. 3) название заместителей министров и руководителей крупных подразделений министерств в Великобритании.. ..

Государственный Контроль

- одна из форм осуществления государственной власти, обеспечивающая соблюдение законов и иных правовых актов, издаваемых органами государства, контроль со стороны государственных органов за правомерным ведением финансово-хозяйственной деятельности, уплатой налогов. Г. К. Осуществляется различными органами. Традиционно контрольные функции были в основном прерогативой парламента, однако в последнее время во многих государствах получили распространение внепарламентские (но действующие от имени пар..

Государственный Кредит

- совокупность кредитных отношений, в которых одной из сторон (кредитором либо заемщиком) является государство, а другой - физические и юридические лица. Г. К. Осуществляется главным образом через государственные займы, облигации, которые реализуются населению. В сфере международного кредита государства могут выступать одновременно и кредиторами, и заемщиками. Обычно государство выступает заемщиком денежных средств, а кредиторами являются банки, правительственные учреждения, корпорации, страхов..

Государственный Обвинитель

- прокурор, поддерживающий перед судом обвинение по уголовному делу. Участие Г.о. В судебном разбирательстве является одним из элементов публичности судопроизводства.. ..

Государственный Оборонный Заказ

- правовой акт, предусматривающий поставки продукции для федеральных государственных нужд в целях поддержания необходимого уровня обороноспособности и безопасности Российской Федерации. Боевого оружия, боеприпасов, военной техники, другого военного имущества (далее - вооружение и военная техника), комплектующих изделий и материалов, выполнение работ и предоставление услуг (далее - продукция (работы, услуги), а тж. Экспортно-импортные поставки в области военно-технического сотрудничества Российс..

Государственный Министр

Официальное наименование должности члена правительства в некоторых государствах.. ..

Государственный Министр

1) должностное лицо, входящее в состав правительств ряда стран. 2) почетный титул, предоставляемый бывшим политикам за политическую службу. В некоторых странах Г.м. Имеет более высокий ранг. Чем министр. Возглавляет один из наиболее важных департаментов. Координирует деятельность некоторых смежных министерств (Франция, Португалия, Венгрия) и выступает, по-существу, заместителем главы правительства. В Великобритании так называют первого заместителя министра (государственного секретаря). В Японии ..

Государственный Министр

1) должностное лицо, входящее в состав правительств ряда стран;2) почетный титул, предоставляемый бывшим политикам за политическую службу. В некоторых странах Г.м. Имеет более высокий ранг. Чем министр. Возглавляет один из наиболее важных департаментов. Координирует деятельность некоторых смежных министерств (Франция, Португалия, Венгрия) и выступает, по-существу, заместителем главы правительства. В Великобритании так называют первого заместителя министра (государственного секретаря). В Японии г..

Дополнительный поиск Государственный Министр Государственный Министр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Министр" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Министр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа