Государственный Обвинитель

107

- прокурор, поддерживающий перед судом обвинение по уголовному делу. Участие Г.о. В судебном разбирательстве является одним из элементов публичности судопроизводства..

Значения в других словарях
Государственный обвинитель

лицо, поддерживающее от имени государства Обвинение в суде при рассмотрении уголовных дел. В СССР Г. О. Выступают прокуроры, их заместители и помощники. Поддержание государственного обвинения — одна из форм осуществления прокурором надзора за точным исполнением законов. Г. О. Принимает участие в исследовании доказательств в судебном заседании, даёт заключение по вопросам, возникающим во время судебного разбирательства, участвует в судебных прениях, представляя суду свои соображения по поводу до..

Государственный Обвинитель

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ - прокурор, поддерживающий перед судом обвинение по уголовному делу. Участие государственного обвинителя в судебном разбирательстве - один из элементов публичности судопроизводства.. ..

Государственный Обвинитель

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ, прокурор, поддерживающий перед судом обвинение> по уголовному делу от имени государства.. ..

Государственный Обвинитель

Прокурор, поддерживающий перед судом обвинение по уголовному делу. Участие государственного обвинителя в судебном разбирательстве - один из элементов публичности судопроизводства.. ..

Государственный Обвинитель

Прокурор, поддерживающий перед судом обвинение по уголовному делу. Участие Го. В судебном разбирательстве является одним из элементов публичности судопроизводства.. ..

Государственный Кредит

- совокупность кредитных отношений, в которых одной из сторон (кредитором либо заемщиком) является государство, а другой - физические и юридические лица. Г. К. Осуществляется главным образом через государственные займы, облигации, которые реализуются населению. В сфере международного кредита государства могут выступать одновременно и кредиторами, и заемщиками. Обычно государство выступает заемщиком денежных средств, а кредиторами являются банки, правительственные учреждения, корпорации, страхов..

Государственный Министр

1) название главы правительства в Норвегии;2) название министра без портфеля в Японии;3) название заместителей министров и руководителей крупных подразделений министерств в Великобритании.. ..

Государственный Оборонный Заказ

- правовой акт, предусматривающий поставки продукции для федеральных государственных нужд в целях поддержания необходимого уровня обороноспособности и безопасности Российской Федерации. Боевого оружия, боеприпасов, военной техники, другого военного имущества (далее - вооружение и военная техника), комплектующих изделий и материалов, выполнение работ и предоставление услуг (далее - продукция (работы, услуги), а тж. Экспортно-импортные поставки в области военно-технического сотрудничества Российс..

Государственный Орган

- составная часть (элемент) государственного аппарата, имеющая в соответствии с законом собственную структуру, определенные властные полномочия по управлению конкретной сферой общественной жизни, исполнение которых обеспечивается принудительной силой государства. Совокупность Г. О. (учреждений, организаций), осуществляющих практическую работу по реализации задач и функций государства, образует целостную, иерархическую систему (комплекс), называемую "государственный аппарат".. ..

Государственный Обвинитель

- прокурор, поддерживающий перед судом обвинение по уголовному делу. Участие Г. О. В судебном разбирательстве - один из элементов публичности судопроизводства.. ..

Дополнительный поиск Государственный Обвинитель Государственный Обвинитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Обвинитель" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Обвинитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа