Государственный Переворот

118

- в науке конституционного права - насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя либо захват (присвоение) кем бы то ни было государственный власти. Если Г.п. Совершается при решающем участии армии, он носит название военного переворота..

Значения в других словарях
Государственный переворот

см. Переворот.. ..

Государственный Переворот

В науке конституционного права - насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя либо захват (присвоение) кем бы то ни было государственный власти. Если Г.п. Совершается при решающем участии армии, он носит название военного переворота.. ..

Государственный Охотничий Фонд

- дикие звери и птицы, обитающие, а тж. Выпущенные в целях разведения в охотничьи угодья РФ, независимо оттого, в чьем ведении находится территория, на которой они обитают. Использование Г.о.ф. Допускается с соблюдением установленных правил охоты.. ..

Государственный Пенсионный Фонд

- внебюджетный целевой фонд, формируемый из отчислений предприятий, предпринимателей, организаций и формирующий на этой основе средства, из которых выплачиваются пенсии гражданам.. ..

Государственный Племенной Регистр

..

Государственный Политический Режим

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЖИМ)... ..

Государственный переворот

Насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя, захват государственной власти. Если государственный переворот совершен при решающем участии армии, он называется военным переворотом. Под государственным переворотом понимают внезапную нелегитимную смену правительства, предпринятую организованной группой для смещения законной власти. Отличием переворота от революции является в то, что революция совершается в результате протестн..

Государственный Переворот

- в науке конституционного права - насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя либо захват (присвоение) государственной власти кем бы то ни было. Если Г. П. Совершается при решающем участии армии, он называется также военным переворотом.. ..

Государственный Переворот

- насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя либо захват (присвоение) государственной власти кем бы то ни было.. ..

Дополнительный поиск Государственный Переворот Государственный Переворот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Переворот" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Переворот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа