Государственный Секретарь

117

1) в ряде государств Европы и Америки - название высших государственный чиновников. В США Г.с. Является руководителем Государственного департамента США, т.е. Внешнеполитического ведомства. В Великобритании Г.с. Называются главы некоторых ведомств - внутренних дел, обороны, по делам Шотландии и т.д. В Бельгии Г.с. Являются фактически заместителями министров. В Мексике и некоторых др. Странах Латинской Америки Г.с. Называются министры;2) в Российской Империи с 1810 г. - начальник Государственный канцелярии, органа делопроизводства Государственного совета;3) в Российской Федерации в 1991-1992 гг. Существовал постГ.с. По отдельным вопросам (по правовым вопросам, по связям с общественными организациями и др.)..

Значения в других словарях
Государственный секретарь

в ряде государств Европы и Америки название должностей высших государственных чиновников. Например, в США Г. С. — руководитель Государственного департамента (См. Государственный департамент), назначается президентом и является одним из его ближайших сотрудников. В Великобритании Г. С. Именуются главы некоторых ведомств — внутренних дел, обороны, по делам Шотландии и т. П. В Бельгии Г. С. Являются фактически заместителями министров. В Югославии, согласно конституции 1963, Г. С. — главы государст..

Государственный Секретарь

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ - 1) в некоторых зарубежных государствах - министр, член правительства. В США - глава Государственного департамента.2) В Российской империи с 1810 - начальник Государственной канцелярии, органа делопроизводства Государственного совета.3) Пост государственного секретаря по отдельным вопросам (по правовым вопросам, по связям с общественными организациями и др.) введен в Российской Федерации в 1991-92.. ..

Государственный Секретарь

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ, в Российской империи с 1810 - начальник Государственной канцелярии, органа делопроизводства Государственного совета. Пост Г. С. Существовал в Российской Федерации в 1991-92.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Государственный секретарь

См. Государственный совет.. ..

Государственный Секретарь

1) в некоторых зарубежных государствах - министр, член правительства. В США - глава Государственного департамента. 2) В Российской империи с 1810 - начальник Государственной канцелярии, органа делопроизводства Государственного совета. 3) Пост государственного секретаря по отдельным вопросам (по правовым вопросам, по связям с общественными организациями и др.) введен в Российской Федерации в 1991-92.. ..

Государственный Секретарь

1) в ряде государств Европы и Америки - название высших государственный чиновников. В США Г.с. Является руководителем Государственного департамента США, т.е. Внешнеполитического ведомства. В Великобритании Г.с. Называются главы некоторых ведомств - внутренних дел, обороны, по делам Шотландии и т.д. В Бельгии Г.с. Являются фактически заместителями министров. В Мексике и некоторых др. Странах Латинской Америки Г.с. Называются министры. 2) в Российской Империи с 1810 г. - начальник Государственный ..

Государственный Резерв

- особый федеральный (общероссийский) запас материальных ценностей, предназначенный для:а) обеспечения мобилизационных нужд РФ;б) обеспечения первоочередных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;в) оказания государственной поддержки различным отраслям хозяйства, предприятиям, учреждениям, организациям, субъектам РФ в целях стабилизации экономики при временных нарушениях снабжения важнейшими видами сырьевых и топливно-энергетических ресурсов, продовольствия в случае возникновени..

Государственный Санитарный Надзор

- осуществляемый Государственной санитарно-эпидемиологи-ческой службой контроль за соблюдением министерствами, ведомствами, предприятиями, учреждениями и отдельными гражданами санитарных норм и правил.. ..

Государственный Сектор В Экономике

- совокупность проводящих экономическую деятельность предприятий, организаций, учреждений, находящихся в государственной собственности и управляемых государственными органами или назначаемыми и нанимаемыми ими лицами.. ..

Государственный Служащий

- гражданин РФ, исполняющий в порядке, установленном федеральным законом, обязанности по государственной должности государственной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта РФ. На Г.с. Распространяется действие законодательства РФ о труде с особенностями, предусмотренными ФЗ РФ "Об основах государственной службы Российской Федерации" от 5 июля 1995г.. ..

Государственный Секретарь

(Secretary of State) - глава государственного департамента США, должностное лицо, соответствующее министру иностранных дел европейских государств. В функции Г. С. Помимо руководства внешнеполитическими делами входит также опубликование законов США. В соответствии с конституционным законом о порядке замещения вакантной должности президента в период между президентскими выборами Г. С. Является вторым после вице-президента кандидатом на пост главы государства. Таким образом, в случае если до новых ..

Государственный секретарь

Высший государственный чиновник в ряде государств Европы и Америки. В США государственный секретарь руководит деятельностью Государственного департамента — внешнеполитического ведомства США. Он назначается президентом и является его ближайшим сотрудником. В Великобритании ранг государственного секретаря имеют главы некоторых ведомств (внутренних дел, обороны, по делам Шотландии). В Бельгии государственные секретари фактически являются заместителями министров. В странах Латинской Америки, в частн..

Государственный Секретарь

В ряде государств Европы и Америки название высших государственных чиновников. Например, в США Г.с. - руководитель Государственного департамента (внешнеполитического ведомства) США. В Великобритании Г.с. Именуются главы некоторых ведомств - внутренних дел, обороны, по делам Шотландии и т.д. В Бельгии Г.с. Являются фактически заместителями министров. В Мексике и некоторых других странах Латинской Америки Г.с. Называются министры. В Российской Империи с 1810 г.— начальник Государственной канцеляри..

Государственный Секретарь

В ряде государств Европы и Америки название высших государственных чиновников. Например, в США Г.с. - руководитель Государственного департамента (внешнеполитического ведомства) США. В Великобритании Г.с. Именуются главы некоторых ведомств - внутренних дел, обороны, по делам Шотландии и т.д. В Бельгии Г.с. Являются фактически заместителями министров. В Мексике и некоторых других странах Латинской Америки Г.с. Называются министры.В Российской Империи с 1810 г.-- начальник Государственной канцеляри..

Государственный Секретарь

- в некоторых зарубежных странах — министр, член правительства. В США глава госдепартамента. В России с 1810 г начальник Государственной канцелярии, органа делопроизводства Государственного совета.. ..

Дополнительный поиск Государственный Секретарь Государственный Секретарь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Секретарь" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Секретарь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа