Государственный Суд

87

1) официальное название верховного суда Эстонии;2) название специального судебного органа для рассмотрения дел о преступлениях и проступках высших должностных лиц в Финляндии..

Значения в других словарях
Государственный Суд

1) официальное название верховного суда Эстонии. 2) название специального судебного органа для рассмотрения дел о преступлениях и проступках высших должностных лиц в Финляндии.. ..

Государственный Суверенитет

(фр. Souverainete - верховная власть) - вся полнота законодательной, исполнительной и судебной власти государства на его территории, исключающая всякую иностранную власть, а тж. Подчинение государства властям иностранных государств в сфере международного общения, кроме случаев явно выраженного и добровольного согласия со стороны государства на ограничение своего суверенитета. В принципе, Г.с. Всегда является полным и исключительным. Суверенитет - одно из неотъемлемых свойств государства. Поняти..

Государственный Суверенитет РФ

- самостоятельность и независимость государственной власти при решении стоящих перед ней задач. Это значит, что государственная власть (Федеральное Собрание, Президент, Правительство РФ и другие органы) самостоятельна и независима не по отношению к народу России, а по отношению к другим государствам, обладающим - аналогичной властью Носителем государственного суверенитета' является многонациональный народ Российской Федерации, который реализует его либо непосредственно через референдум и свобод..

Государственный Таможенный Комитет Российской Федерации

ГТК РФ -центральный орган федеральной исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий непосредственное руководство таможенным делом в РФ. ГТК РФ возглавляет единую систему таможенных органов Российской Федерации. ГТК РФ создает, реорганизует и ликвидирует региональные таможенные управления и Таможни РФ, атж. Таможенные лаборатории, научно-исследовательские и другие учреждения, предприятия и организации, образующие подведомственную ему таможенную инфраструктуру Положение о ГТК РФ утвер..

Государственный Флаг

- один из основных символов государства, его официальный отличительный знак, эмблема. Может отражать общественно-политический и государственный строй данного государства. Описание Г.ф. Устанавливается обычно конституцией или специальным законом. Г.ф. Является символом суверенитета государства. Представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище с государственным гербам или иной эмблемой или без таковых. В соответствии со ст. 70 Конституции РФ Г.ф., его описание и порядок официального испо..

Государственный Суд

- 1) официальное название верховного суда Эстонии. 2) в Финляндии специальный судебный орган для рассмотрения дел о преступлениях и проступках высших должностных лиц.. ..

Дополнительный поиск Государственный Суд Государственный Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Суд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа