Государство Происхождения Товаров

117

- в таможенном праве - государство, где товары были полностью произведены или подвергнуты т.н. Достаточной переработке или обработке. Не могут признаваться в качестве достаточной переработки товаров следующие технологические операции. По сохранности товаров во время хранения или транспортировки. Подготовка товаров к продаже или транспортировке (добавление партии, формирование отправок, сортировка и переупаковка). Простые сборочные операции. Смешивание товаров (компонентов) без придания полученной продукции характеристик, существенно отличающихся от ее исходных составляющих. Считаются полностью произведенными в данном государстве следующие товары. Полезные ископаемые, добытые на его территории или в экономической зоне.

Живые животные и растительная продукция, выращенная в нем. Продукция, полученная или произведенная от живых животных, охотничьего, рыболовного и морского промысла. Вторичное сырье и отходы производственных и иных операций, осуществляемых в этом государстве, а тж. Все другие товары, произведенные в данном государстве из вышеперечисленной продукции..

Значения в других словарях
Государство Происхождения Товаров

В таможенном праве - государство, где товары были полностью произведены или подвергнуты т.н. Достаточной переработке или обработке. Не могут признаваться в качестве достаточной переработки товаров следующие технологические операции. По сохранности товаров во время хранения или транспортировки. Подготовка товаров к продаже или транспортировке (добавление партии, формирование отправок, сортировка и переупаковка). Простые сборочные операции. Смешивание товаров (компонентов) без придания полученной ..

Государство Отправления

- любое государство, с территории которого вывозится груз (товары и иные предметы) в другие государства, в т.ч. Транзитом через территорию третьих государств.. ..

Государство Правовое

- (см. ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО).. ..

Государство Регистрации

- государство, в официальный реестр (регистр) которого занесены воздушные, морские и речные суда, космические объекты. В результате регистрации воздушные, морские и речные суда, космические объекты приобретают национальную принадлежность. Г. Р. Осуществляет свою юрисдикцию над указанными объектами (см. ЮРИСДИКЦИЯ ГОСУДАРСТВА).. ..

Государство Светское

- (см. СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО)... ..

Государство Происхождения Товаров

- государство, где товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной переработке или обработке. См. Также Страна происхождения товара.. ..

Дополнительный поиск Государство Происхождения Товаров Государство Происхождения Товаров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государство Происхождения Товаров" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государство Происхождения Товаров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 33 символа