Государство Федеративное

98

- (см. ФЕДЕРАТИВНОЕ ГОСУДАРСТВО)..

Значения в других словарях
Государство Федеративное

См. Федеративное Государство.. ..

Государство Социальное

- (см. СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО).. ..

Государство Унитарное

- (см. УНИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО).. ..

Государство Флага

- государство, под флагом которого законно плавает к.-л. Судно. Г. Ф., предоставляя судну право плавать под своим флагом, тем самым определяет национальность судна. Каждое государство само устанавливает порядок предоставления судам права плавать под его флагом, а тж. Выдает им соответствующие документы, удостоверяющие это право. Г.ф. Должно эффективно осуществлять в административных, технических и социальных вопросах свои юрисдикцию и контроль над судами, плавающими под его флагом, а тж. Приним..

Государство-рантье

- страна, разместившая значительные капиталовложения в других странах с целью получения оттуда прибыли в виде процентов за предоставленные кредиты и дивидендов от вложений в ценные бумаги. К числу таких стран в современном мире относят, кроме-традиционно мощных государств, еще Германию, Швецию, Японию и "новых восточных тигров". Южную Корею, Сингапур, Таиланд, Гонконг, Тайвань.. ..

Дополнительный поиск Государство Федеративное Государство Федеративное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государство Федеративное" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государство Федеративное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа