Готовая Продукция

102

- полностью законченный производством продует. Соответствующий установленным стандартам или техническим условиям. Г.п. Принимается отделом технического контроля, оформляется документами и передается на склад. На складе продукция учитывается в количественном выражении по видам, для чего ведутся карточки или книги складского учета. В карточке записи производятся по наименованию продукции, ее номенклатурному номеру, марке, размеру, цене за единицу продукции. В последнее время многие организации применяют бескарточный метод учета Г.п. При этом методе с помощью ЭВМ ежедневно составляют оборотные ведомости учета выпуска и движения Г.п. Относительно складов и других мест хранения. Остатки Г.п. Подлежат периодической инвентаризации.

На автоматизированных складах вместо карточек складского учета используют, как правило, оперативные машинограммы и видеограммы остатков и движения Г.п. По каждому наименованию и виду Г.п. Учитывается по фактической производственной себестоимости..

Значения в других словарях
Готовая Продукция

См. Продукция готовая. ..

Готовая продукция

См. ПРОДУКЦИЯ ГОТОВАЯ. ..

Готовая Продукция

Полностью законченный производством продует. Соответствующий установленным стандартам или техническим условиям. Г.п. Принимается отделом технического контроля, оформляется документами и передается на склад. На складе продукция учитывается в количественном выражении по видам, для чего ведутся карточки или книги складского учета. В карточке записи производятся по наименованию продукции, ее номенклатурному номеру, марке, размеру, цене за единицу продукции. В последнее время многие организации приме..

Государство Флага

- государство, под флагом которого законно плавает к.-л. Судно. Г. Ф., предоставляя судну право плавать под своим флагом, тем самым определяет национальность судна. Каждое государство само устанавливает порядок предоставления судам права плавать под его флагом, а тж. Выдает им соответствующие документы, удостоверяющие это право. Г.ф. Должно эффективно осуществлять в административных, технических и социальных вопросах свои юрисдикцию и контроль над судами, плавающими под его флагом, а тж. Приним..

Государство-рантье

- страна, разместившая значительные капиталовложения в других странах с целью получения оттуда прибыли в виде процентов за предоставленные кредиты и дивидендов от вложений в ценные бумаги. К числу таких стран в современном мире относят, кроме-традиционно мощных государств, еще Германию, Швецию, Японию и "новых восточных тигров". Южную Корею, Сингапур, Таиланд, Гонконг, Тайвань.. ..

Готовность Судна К Выгрузке

- физическая и юридическая готовность судна к выгрузке, наступающая после получения надлежащего заключения портовых, пограничных таможенных и санитарных служб и приведения трюмов, грузовых технических средств и подходов к месту производства работ в должное состояние.. ..

Готовое Изделие

- изделие, законченное производством, полностью укомплектованное и соответствующее действующим стандартам, фактически сданное на склад готовой продукции и оформленное сдаточными документами.. ..

Готовая Продукция

- полностью законченный производством продует. Соответствующий установленным стандартам или техническим условиям. Г.п. Принимается отделом технического контроля, оформляется документами и передается на склад. На складе продукция учитывается в количественном выражении по видам, для чего ведутся карточки или книги складского учета. В карточке записи производятся по наименованию продукции, ее номенклатурному номеру, марке, размеру, цене за единицу продукции. В последнее время многие организации при..

Дополнительный поиск Готовая Продукция Готовая Продукция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Готовая Продукция" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Готовая Продукция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа