Градостроительные Программы

81

-текстовые, табличные и графические документы, включающие комплекс плановых и практических мер для достижения градостроительного эффекта с учетом рационального природопользования, ресурсосбере-жения и сохранения историко-культурного наследия..

Значения в других словарях
Градостроительные Программы

Текстовые, табличные и графические документы, включающие комплекс плановых и практических мер для достижения градостроительного эффекта с учетом рационального природопользования, ресурсосбере-жения и сохранения историко-культурного наследия.. ..

Градостроительная Политика

- целенаправленная деятельность государства по формированию благоприятной среды обитания населения исходя из условий исторически сложившегося расселения, перспектив социально-экономического развития общества, национально-этнических и иных местных особенностей.. ..

Градостроительные Нормативы

- одно из средств государственного регулирования градостроительной деятельности. Содержат необходимый комплекс количественных и качественных показателей, регулирующих разработку и реализацию градостроительной документации. Детализируют положения законодательства по учету в градостроительстве демографических, природно-климатических, геологических, гидрогеологических и экологических условий, нужд инвалидов, пожилых людей, потребностей детей и молодежи, санитарно-гигиенических, противопожарных и и..

Градостроительный Прогноз

- результат комплексной оценки экологической и градостроительной ситуации, анализа социальных, экономических, инженерно-технических, строительных, санитарно-гигиенических условий и выявления тенденций развития территории с использованием метода научно обоснованного предвидения. ..

Градостроительство В РФ

деятельность по пространственной организации систем расселения, направленная на развитие городов и других поселений, создание условий для их территориального развития, формирование производственной, социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, строительство, реконструкцию, ремонт и реставрацию, переоборудование, модернизацию, иное функциональное изменение зданий, сооружений и их комплексов, объектов благоустройства, озеленение, изменение размеров и границ земельных участков и другой нед..

Градостроительные Программы

-текстовые, табличные и графические документы, включающие комплекс плановых и практических мер для достижения градостроительного эффекта с учетом рационального природопользования, ресурсосбережения и сохранения историко-культурного наследия.. ..

Дополнительный поиск Градостроительные Программы Градостроительные Программы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Градостроительные Программы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Градостроительные Программы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа