Гражданская Оборона

127

- комплекс мер направленных на защиту населения и организаций от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Задачи и организация ГО определяются федеральным законом..

Значения в других словарях
Гражданская оборона

система общегосударственных оборонных мероприятий, проводимых в мирное и военное время в целях защиты населения от возможного нападения противника и обеспечения устойчивой работы народного хозяйства. Мероприятия по защите населения и народного хозяйства начали осуществляться ещё в 1-ю мировую войну 1914—18 и играли важную роль во 2-й мировой войне 1939—45, во время которой удары с воздуха наносились по всей территории некоторых воюющих государств, например Англии. В 50—60-х гг. 20 в. Г. О. Созд..

Гражданская Оборона

ГРАЖДАНСКАЯ оборона - система общегосударственных мероприятий, проводимых для защиты населения от оружия массового поражения и др. Средств нападения противника. В 50-60-х гг. 20 в. Создана в большинстве крупных государств, имеются специальные органы управления гражданской обороной, войска, военизированные и невоенизированные формирования из трудоспособного населения. В Российской Федерации гражданская оборона с 1994 в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвы..

Гражданская Оборона

Система общегосударственных мероприятий, проводимых для защиты населения от оружия массового поражения и др. Средств нападения противника. В 50-60-х гг. 20 в. Создана в большинстве крупных государств, имеются специальные органы управления гражданской обороной, войска, военизированные и невоенизированные формирования из трудоспособного населения. В Российской Федерации гражданская оборона с 1994 в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и лик..

Гражданская Оборона

Игорь Летов с самого детства слушал много хорошей музыки, которой его снабжал старший брат Сергей, и читал много умных книжек, т. Е. Наполнял себя информацией. В 16 лет он решил собрать свою группу и начал писать тексты. Так летом 1982 года возникла группа "Посев" в составе. Андрей "Босс" Бабенко (гитара), Александр "Алекс" Иванов (гитара), Евгений "Дабл" Деев (бас), Игорь "Егор" Летов (ударные, вокал). Это было самым эпатажным названием, которое можно было придумать в то время. Они еще не слыша..

Гражданская оборона

(ГО)1) система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Основными задачами в области ГО являются. Обучение населения способам защиты от опасностей. Оповещение населения об опасностях. Эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы. Предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты. Проведение меропр..

Гражданская Оборона

Комплекс мер направленных на защиту населения и организаций от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Задачи и организация ГО определяются федеральным законом.. ..

Граждановедение

- наука, изучающая гражданские права в их взаимосвязи с экономическим поведением и экономическими интересами, образом жизни людей.. ..

Гражданская Казнь

- в России XVIII-XIX вв. - вид позорящего наказания для дворян. Осужденного привязывали к позорному столбу и ломали шпагу над головой в знак лишения всех прав состояния (чинов, сословных привилегий, прав собственности, родительских и т.д. "...ко лишению чинов, орденов и дворянства.").. ..

Гражданская Ответственность

- юридическая ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств и договоров, а тж. Других нарушений гражданского права. Проявляется в применении к правонарушителю мер воздействия, установленных законом. (см. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ).. ..

Гражданская Правоспособность

-важнейший элемент правосубъектности (единой праводееспособности). Это признанная законом способность иметь гражданские права и нести обязанности. Она признается за гражданами с рождения и прекращается со смертью.. ..

Гражданская Оборона

Составная часть системы общегосударственных оборонных мероприятий,проводимых в мирное и военное время в целях защиты гражданского населения и народнохозяйственных объектов от опасностей, возникающих при военных действиях, а также для выполнения спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ в зонах катастрофического бедствия.Задачи и организация Г.о. Определяются ФЗ РФ от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ "О гражданской обороне". Для выполнения поставленных задач созданы войска Г.о. Наряду ..

Дополнительный поиск Гражданская Оборона Гражданская Оборона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гражданская Оборона" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гражданская Оборона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа