Гражданская Ответственность

101

- юридическая ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств и договоров, а тж. Других нарушений гражданского права. Проявляется в применении к правонарушителю мер воздействия, установленных законом. (см. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ)..

Значения в других словарях
Гражданская ответственность

см. Ответственность гражданская.. ..

Гражданская Ответственность

См. Ответственность гражданская.. ..

Гражданская Ответственность

См. Ответственность гражданская.. ..

Гражданская Ответственность

См. Ответственность гражданская. ..

Гражданская Ответственность

Юридическая ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств и договоров, а тж. Других нарушений гражданского права. Проявляется в применении к правонарушителю мер воздействия, установленных законом. См. Тж. Гражданско-правовая Ответственность.. ..

Гражданская Казнь

- в России XVIII-XIX вв. - вид позорящего наказания для дворян. Осужденного привязывали к позорному столбу и ломали шпагу над головой в знак лишения всех прав состояния (чинов, сословных привилегий, прав собственности, родительских и т.д. "...ко лишению чинов, орденов и дворянства.").. ..

Гражданская Оборона

- комплекс мер направленных на защиту населения и организаций от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Задачи и организация ГО определяются федеральным законом.. ..

Гражданская Правоспособность

-важнейший элемент правосубъектности (единой праводееспособности). Это признанная законом способность иметь гражданские права и нести обязанности. Она признается за гражданами с рождения и прекращается со смертью.. ..

Гражданская Служба Альтернативная

- (см. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ СЛУЖБА)... ..

Гражданская Ответственность

- юридическая ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств и договоров, а т.ж. Других нарушений гражданского права. Проявляется в применении к правонарушителю мер воздействия, установленных законом. См. Т.ж. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.. ..

Гражданская ответственность

..

Дополнительный поиск Гражданская Ответственность Гражданская Ответственность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гражданская Ответственность" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гражданская Ответственность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа