Гражданская Правоспособность

118

-важнейший элемент правосубъектности (единой праводееспособности). Это признанная законом способность иметь гражданские права и нести обязанности. Она признается за гражданами с рождения и прекращается со смертью..

Значения в других словарях
Гражданская Правоспособность

Важнейший элемент правосубъектности (единой праводееспособнос-ти). Это признанная законом способность иметь гражданские права и нести обязанности. Она признается за гражданами с рождения и прекращается со смертью.. ..

Гражданская Оборона

- комплекс мер направленных на защиту населения и организаций от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Задачи и организация ГО определяются федеральным законом.. ..

Гражданская Ответственность

- юридическая ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств и договоров, а тж. Других нарушений гражданского права. Проявляется в применении к правонарушителю мер воздействия, установленных законом. (см. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ).. ..

Гражданская Служба Альтернативная

- (см. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ СЛУЖБА)... ..

Гражданские Права

- вид прав человека, включающий самые основные, естественные и неотчуждаемые права, обеспечивающие его достойное существование (физическое, психологическое, моральное, духовное), позволяющие ощущать себя свободным в самой обыденной жизни (право на жизнь, право на свободу, физическую целостность и личную неприкосновенность, право не подвергаться пыткам или жестокому, унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию, право на защиту чести и доброго имени, право на свободное передвижени..

Гражданская Правоспособность

-важнейший элемент правосубъектности (единой праводееспособности). Это признанная законом способность иметь гражданские права и нести обязанности. Она признается за гражданами с рождения и прекращается со смертью.. ..

Дополнительный поиск Гражданская Правоспособность Гражданская Правоспособность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гражданская Правоспособность" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гражданская Правоспособность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 28 символа