Гражданское Оружие

101

- оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов..

Значения в других словарях
Гражданское Оружие

Оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.. ..

Гражданское Законодательство

- совокупность норм права, определяющих правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности (интеллектуальной собственности), регулирующих договорные и иные обязательства, а тж. Другие имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности их участников. Г.з...

Гражданское Общество

- в теории конституционного права - общество, состоящее из настоящих граждан, т.е. Людей, обладающих тесно взаимосвязанными правовой и политической культурами, которые опираются на нравственную культуру. Это общество устойчивого порядка, поддерживаемого не только (и не столько) силой государственного принуждения, но и самодеятельными усилиями самих граждан - его членов. Г.о. Отличается высокой степенью самоорганизации. Для него не требуется массированных воздействий государственных органов. Гос..

Гражданское Право

- важнейшая отрасль права, нормы которой регулируют имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения. Основной раздел Г.п. - право собственности. Значителен раздел "Обязательственное право", включающий общие положения об обязательствах и нормы об отдельных видах договоров и обязательств. В настоящее время Г.п. В РФ радикальным образом изменилось. В 1994--1996 гг. Принят новый Гражданский кодекс РФ, который наряду с Конституцией РФ является основным источником Гп. Г п. Определяе..

Гражданское Процессуальное Право

- отрасль права, регулирующая порядок разбирательства и разрешения судом гражданских дел, а тж. Порядок исполнения постановлений судов и некоторых других органов. Нормы Г.п.п. Регулируют деятельность суда, судебного исполнителя и всех участников процесса. Помимо гражданско-процессуального законодательства, понятие "Г.п.п." включает в себя тж. Одноименную науку и учебную дисциплину. В соответствии с положениями ст. 71 Конституции РФ гражданско-процессуальное законодательство находится в ведении ..

Гражданское Оружие

- по определению ФЗ "Об оружии" от 13 декабря 1996 г. "оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты". Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.. ..

Дополнительный поиск Гражданское Оружие Гражданское Оружие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гражданское Оружие" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гражданское Оружие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа