Гражданства Ценз

89

- (см. ЦЕНЗ ГРАЖДАНСТВА)...

Значения в других словарях
Гражданства Ценз

См. Ценз Гражданства.. ..

Гражданства Российской Федерации Особенности

- (см. ОСОБЕННОСТИ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)... ..

Гражданства РФ Основания Прекращения

- (см. ОСНОВАНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ)... ..

Гражданства Эффективного Принцип

- (см. ПРИНЦИП ЭФФЕКТИВНОГО ГРАЖДАНСТВА).. ..

Гражданство

- устойчивая принадлежность человека к определенному государству, правовая связь человека и государства. Связь эта двусторонняя. С одной стороны, государство гарантирует своим гражданам определенные права и свободы, защищает их самих и их собственность от насилия и произвола. Своим гражданам, находящимся за рубежом, государство оказывает покровительство. Но есть и другая сторона. Граждане должны соблюдать законы государства, выполнять установленные им обязанности, своим трудом содействовать укр..

Гражданства Ценз

Уста-новленное конституцией или избирательным законом требование, согласно которому избиратель или кандидат на выборную государственную должность должен обладать гражданством данного государства.Г.ц. - один из самых распространенных избирательных цензов и применяется практически во всем мире. Лишь в некоторых западноевропейских государствах допускается участие в выборах в органы местного самоуправления лиц, не являющихся гражданами данного государства. В ряде стран существует повышенный (квалифи..

Дополнительный поиск Гражданства Ценз Гражданства Ценз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гражданства Ценз" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гражданства Ценз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа