Грамота Верительная

90

- (см. ВЕРИТЕЛЬНАЯ ГРАМОТА).

Значения в других словарях
Грамота Верительная

См. Верительная Грамота. ..

Грамматическое Толкование

- толкование нормы права, заключающееся в анализе структурной связи слов для выяснения ее смысла и содержания. Гт. Предполагает, что в слова вкладывается тот смысл, который имеет место в обыденном или специальном словоупотреблении. Например, словам "двоеженство" или "многоженство" в законодательстве придается обыденный смысл, а именно. Сожительство с двумя или несколькими женщинами с ведением общего хозяйства. А вот в термин "организованная группа" уголовное право вкладывает особый смысл, ибо с..

Грамота

(от греч. Grammata - чтение и письмо)1) официальный письменный акт, удостоверяющий какие-либо международные соглашения или устанавливающий какие-либо правовые отношения (ратификационная Г., верительная Г. И др.).2) официальный или частный письменный акт. В России Х-ХХ вв. - свидетельство на пожалование лицу или общине прав, владений, наград, отличий, почетных званий (жалованная Г. И др.) или о совершении каких-либо сделок, установлении каких-либо отношений (купчая Г., уставные Г. И др.).. ..

Грамота Жалованная

- (см. ЖАЛОВАННАЯ ГРАМОТА). ..

Грамота Известительная

(см. ИЗВЕСТИТЕЛЬНАЯ ГРАМОТА).. ..

Дополнительный поиск Грамота Верительная Грамота Верительная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грамота Верительная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грамота Верительная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа