Движимое Имущество, Движимость

181

- имущество, не отнесенное законом к недвижимости, т.е. Не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К Д. Относятся вещи, животные, деньги, обязательственные права требования, ценные бумаги, долговые свидетельства (закладные), исполнительные листы..

Значения в других словарях
Движимое Имущество, Движимость

Имущество, не отнесенное законом к недвижимости, т.е. Не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К Д. Относятся вещи, животные, деньги, обязательственные права требования, ценные бумаги, долговые свидетельства (закладные), исполнительные листы.. ..

Движение Общественное

- (см. ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ).. ..

Движения Капиталов И Кредитов Баланс

- (см. БАЛАНС ДВИЖЕНИЯ КАПИТАЛОВ И КРЕДИТОВ)... ..

Двойная Бухгалтерия

- распространенный способ регистрации хозяйственных операций в счетах бухгалтерского учета, суть которого состоит в том, что о каждой хозяйственной, финансовой операции делается двойная запись. Операция записывается в виде одной и той же суммы в дебете одного счета и в кредите другого. При такой записи возникает взаимосвязь счетов, называемая их корреспонденцией. Д.б. Обеспечивает возможность контроля над правильностью отражения хозяйственных операций. (см. ДВОЙНАЯ ЗАПИСЬ).. ..

Двойная Вершина

- термин, используемый в экономическом анализе для обозначения на графике ситуации, когда цена за короткое время дважды достигала "пика", а затем вернулась на более низкий уровень.. ..

Движимое Имущество, Движимость

- имущество, не отнесенное законом к недвижимости, т.е. Не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К Д. Относятся вещи, животные, деньги, обязательственные права требования, ценные бумаги, долговые свидетельства (закладные), исполнительные листы.. ..

Дополнительный поиск Движимое Имущество, Движимость Движимое Имущество, Движимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Движимое Имущество, Движимость" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Движимое Имущество, Движимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 30 символа