Двойное Страхование

205

- страхование одного и того же объекта от одних и тех же рисков у нескольких страховщиков. При Д.с. Возможны случаи превышения обшей страховой суммы над реальной стоимостью застрахованного имущества, и, соответственно, неосновательного обогащения страхователя. Поэтому при Д.с. Страховщики всегда несут ответственность в пределах страховой стоимости объекта. Законодательства ряда стран содержат специальные ограничительные нормы в отношении Д.с..

Значения в других словарях
Двойное Страхование

См. Страхование двойное. ..

Двойное Страхование

Страхование одного и того же объекта от одних и тех же рисков у нескольких страховщиков. При Д.с. Возможны случаи превышения обшей страховой суммы над реальной стоимостью застрахованного имущества, и, соответственно, неосновательного обогащения страхователя. Поэтому при Д.с. Страховщики всегда несут ответственность в пределах страховой стоимости объекта. Законодательства ряда стран содержат специальные ограничительные нормы в отношении Д.с.. ..

Двойное Налогообложение

1) экономическое Д.н. - обложение дважды одного и того же источника дохода, одной и той же его суммы разными налогами. Так, если заработная плата работника облагается подоходным налогом, то дополнительный налог на фонд заработной платы предприятия, в который входит и зарплата работника, приводит к ее Д.н.;2) международное Д.н. - применение одновременно двух систем налогообложения, обложение одного и того же дохода идентичным налогом в разных странах. Например, у гражданина, работающего за рубежо..

Двойное Складское Свидетельство

- ценная бумага, складской документ, выдаваемый товарным складом в подтверждение принятия товара. Д.с.с. Состоит из двух частей - собственно складского свидетельства и залогового свидетельства (варранта), которые тж. Являются ценными бумагами и могут быть отделены одно от другого. Держатель складского свидетельства и варранта наделен правом распоряжения хранящимся на складе товаром в полном объеме. Держатель варранта (иной, чем держатель складского свидетельства) имеет право залога на товар в р..

Двойной Валютный Рынок

- валютный рынок с двойным режимом, при котором один валютный курс является свободным и зависит от действия рыночных сил, а другой регулируется правительством посредством валютной интервенции или валютного контроля, например, курсы бельгийского финансового и конвертируемого франка.. ..

Двойной Вотум

- (см. ПЛЮРАЛЬНЫЙ ВОТУМ)... ..

Двойное Страхование

- страхование, при котором его объект оказывается застрахованным у нескольких страховщиков на общую сумму, превышающую страховую стоимость. Поскольку Д. С. Может использоваться в целях обогащения, в законодательстве многих стран содержатся специальные ограничительные нормы (напр., принцип солидарной ответственности страховщиков при Д. С.).. ..

Дополнительный поиск Двойное Страхование Двойное Страхование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойное Страхование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойное Страхование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа