Двойной Вотум

202

- (см. ПЛЮРАЛЬНЫЙ ВОТУМ)...

Значения в других словарях
Двойной Вотум

См. Плюральный Вотум.. ..

Двойное Страхование

- страхование одного и того же объекта от одних и тех же рисков у нескольких страховщиков. При Д.с. Возможны случаи превышения обшей страховой суммы над реальной стоимостью застрахованного имущества, и, соответственно, неосновательного обогащения страхователя. Поэтому при Д.с. Страховщики всегда несут ответственность в пределах страховой стоимости объекта. Законодательства ряда стран содержат специальные ограничительные нормы в отношении Д.с.. ..

Двойной Валютный Рынок

- валютный рынок с двойным режимом, при котором один валютный курс является свободным и зависит от действия рыночных сил, а другой регулируется правительством посредством валютной интервенции или валютного контроля, например, курсы бельгийского финансового и конвертируемого франка.. ..

Двойной Записи Принцип

- (см. ПРИНЦИП ДВОЙНОЙ ЗАПИСИ).. ..

Двойной Контроль

- действия, требующие для их совершения одновременного согласия двух сторон, например две подписи на документе, два ключа от банковского сейфа, арендуемого клиентом, - у владельца и у сотрудника банка. ..

Двойной Вотум

- см. Плюральный вотум.. ..

Дополнительный поиск Двойной Вотум Двойной Вотум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойной Вотум" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойной Вотум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа