Двойной Таможенный Тариф

214

- таможенный тариф, включающий два ряда ставок таможенных пошлин по каждой товарной позиции. Минимальные для товаров стран, с которыми заключены специальные таможенные соглашения, и максимальные ставки для товаров прочих стран. Шкала пошлин представлена в виде таблицы, состоящей из двух столбцов-колонок, поэтому тариф называется двухколонным. Выбор той или иной ставки зависит от торгово-политических отношений с конкретной страной..

Значения в других словарях
Двойной Таможенный Тариф

См. Тариф таможенный двойной. ..

Двойной таможенный тариф

См. ТАРИФ ТАМОЖЕННЫЙ ДВОЙНОЙ. ..

Двойной Таможенный Тариф

Таможенный тариф, включающий два ряда ставок таможенных пошлин по каждой товарной позиции. Минимальные для товаров стран, с которыми заключены специальные таможенные соглашения, и максимальные ставки для товаров прочих стран. Шкала пошлин представлена в виде таблицы, состоящей из двух столбцов-колонок, поэтому тариф называется двухколонным. Выбор той или иной ставки зависит от торгово-политических отношений с конкретной страной.. ..

Двойной Курс

- метод государственного регулирования валютных операций, заключающийся в двойной котировке курса национальной валюты. Установлении разных курсов по финансовым и коммерческим операциям. В целях стабилизации коммерческий курс устанавливается более жестко. Применяется в отдельных государствах с целью стабилизации валютного курса в условиях активной валютной спекуляции.. ..

Двойной Опцион

- опцион, дающий покупателю опциона право либо купить, либо продать контракт (но не купить и продагь одновременно) по базисной цене. Используется только на европейских биржах при чрезвычайно неустойчивой рыночной конъюнктуре, когда трудно предугадать направление движения цен.. ..

Двор Колхозный

- (см. КОЛХОЗНЫЙ ДВОР)... ..

Двор Монетный

- (см. МОНЕТНЫЙ ДВОР)... ..

Двойной Таможенный Тариф

- сложный тариф, включающий два ряда ставок таможенных пошлин (максимальные и минимальные), каждая из которых применяется к товарам определенных стран в зависимости от торгово-политических отношений с ними.. ..

Дополнительный поиск Двойной Таможенный Тариф Двойной Таможенный Тариф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойной Таможенный Тариф" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойной Таможенный Тариф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 24 символа