Двусторонний Договор

188

- содержит взаимосогласованные права и обязанности контрагентов. Большинство торговых договоров являются двусторонними..

Значения в других словарях
Двусторонний договор

Такой, в котором каждая из участвующих сторон дает обещание принять на себя исполнение той или иной обязанности в пользу другой стороны, откуда в возникает двустороннее обязательство (см. Выше). Теория Д. Договора очень спорна. По мнению одних, Д. Договор — договор сложный, составленный из двух самостоятельных договоров, порождающих каждый самостоятельное право требовать исполнения всего в нем выговоренного, независимо от исполнения собственных обязанностей. По мнению других, в Д. Договоре дело ..

Двусторонний Договор

Содержит взаимосогласованные права и обязанности контрагентов. Большинство торговых договоров являются двусторонними.. ..

Дворянство

- одно из высших сословий феодального общества (наряду с духовенством), обладавшее закрепленными в законе и передаваемыми по наследству привилегиями. Основа экономического и политического влияния Д. - собственность на землю. В Западной Европе Д. Формировалось ю старинных аристократических родов, королев, должностных лиц, рыцарства и сложилось в эпоху абсолютизма. Оно делилось на высшее и низшее, что находило выражение и в дворянских титулах (бароны и рыцари в Англии, гранды и идальго в Испании,..

Дворянство Личное

- (см. ЛИЧНОЕ ДВОРЯНСТВО).. ..

Двусторонний Клиринг

- соглашение между правительствами двух стран о взаимном зачете встречных требований через центральные банки этих стран.. ..

Двусторонний Международный Договор

- договор, который заключают между собой две стороны, или договор, в котором с одной стороны имеются несколько участников, а с другой - один или тж. Несколько участников. Как правило, к Д.м.д. Не делается оговорок, так как в таком случае другой стороне фактически предлагается согласиться с новым текстом договора, возникшим не в результате договоренности. Тем не менее, в международной практике встречаются случаи, когда к Д.м.д. Делаются оговорки, причем как по форме, так и по существу. Стороной ..

Двусторонний Договор

Договор, по которому стороны взаимно приобретают права и обязанности (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Дополнительный поиск Двусторонний Договор Двусторонний Договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двусторонний Договор" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двусторонний Договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа