Депозитарная Система

120

- совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а тж. Перевод обли-. Гаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев..

Значения в других словарях
Депозитарная система

Совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а также перевод облигаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных настоящим Положением ("Положение об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций" и Положение об обращении выпусков облигаций Банка России" - прим. Ред.). Депозитарная система состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарная Система

Совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а тж. Перевод обли-. Гаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарная Операция Комплексная

- (см. КОМПЛЕКСНАЯ ДЕПОЗИТАРНАЯ ОПЕРАЦИЯ)... ..

Депозитарная Расписка Американская

- (см. АМЕРИКАНСКАЯ ДЕПОЗИТАРНАЯ РАСПИСКА)... ..

Депозитарная Траст-компания

- в ряде зарубежных государств - независимая корпорация, принадлежащая брокерам, дилерам и банкам, которая. А) является держателем депозитных ценных бумаг, принадлежащих брокерам, дилерам и банковским учреждениям. Б) обеспечивает получение и поставку ценных бумаг между пользователями путем дебетования и кредитования их счетов. В) обеспечивает осуществление платежей между пользователями по заключенным сделкам. Такие компании обычно используются продавцами опционов, поскольку они гарантируют пост..

Депозитарного Договора Предмет

- (см. ПРЕДМЕТ ДЕПОЗИТАРНОГО ДОГОВОРА).. ..

Депозитарная Система

- совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а т.ж. Перевод облигаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Дополнительный поиск Депозитарная Система Депозитарная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитарная Система" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитарная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа