Европейский Валютный Фонд

185

(ЕВФ) -проект создания международной валютно-финансовой организации европейских стран, разработан в 1981 г. В перспективе ЕВФ должен стать расчетным центром для регулирования задолженности центральных банков в рамках ЕВС. Предполагаемый объем ресурсов - 50 млн. Долларов..

Значения в других словарях
Европейский Валютный Фонд

(ЕВФ) -проект создания международной валютно-финансовой организации европейских стран, разработан в 1981 г. В перспективе ЕВФ должен стать расчетным центром для регулирования задолженности центральных банков в рамках ЕВС. Предполагаемый объем ресурсов - 50 млн. Долларов.. ..

Европейские Сообщества

- сообщества, образующие основу Европейского союза, а именно совокупность трех формально самостоятельных, но взаимосвязанных региональных экономических организаций, образующих основу Европейского союза, а именно Европейского объединения угля и стали (ЕОУСТ), Европейского сообщества по атомной энергии (Евратом) и Европейского сообщества (ЕС). В настоящее время в систему Е.с. Входит тж. Значительное количество других Европейских интеграционных институтов. В 1965 г. В соответствии с Брюссельским д..

Европейский Банк Реконструкции И Развития

(ЕБРР) - международный банк, созданный в 1990 г. Правительствами 42 стран, в том числе России, и международными организациями, ведет операции с 1991 г., штаб-квартира находится в Лондоне. Цель создания - кредитная поддержка стран Восточной и Центральной Европы при переходе к рыночной эконо--мике. В настоящее время в ЕБРР участвуют 59 стран, включая все страны ЕС. Банк предоставляет займы как частным, так и государственным структурам на нужды развития экономики. ЕБРР работает исключительно на ко..

Европейский Инвестиционный Банк

(ЕИБ) - действует с 1959 г. Для финансирования отсталых европейских регионов в виде долгосрочных кредитов. Членами Совета управляющих являются министры финансов стран-участниц. Уставной капитал - около 15 млрд. ЭКЮ.. ..

Европейский Опцион

- опцион, который предоставляет право реализации только в момент истечения срока его действия.. ..

Дополнительный поиск Европейский Валютный Фонд Европейский Валютный Фонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский Валютный Фонд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский Валютный Фонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 25 символа