Европейский Социальный Фонд

207

- фонд Европейского сообщества, участвующий в решении проблем занятости. Фонд представляет субсидии для развития профессионального образования, для финансирования программ повышения занятости, развития отраслей, переживающих спад, помощи в трудоустройстве иммигрантам и женщинам. Большое внимание уделяется финансированию программ по устройству на работу молодежи, особенно лиц в возрасте до 25 лет. Учрежден в 1959 г..

Значения в других словарях
Европейский социальный фонд

финансовая организация в механизме Европейского экономического сообщества (См. Европейское экономическое сообщество) (ЕЭС). Начала свою деятельность в конце 1960. По уставу средства фонда предназначены для финансирования мероприятий, обеспечивающих занятость и свободу перемещения рабочей силы в странах ЕЭС. Из средств фонда компенсируется при соблюдении соответствующих условий 50% затрат, произведённых правительствами или государственными организациями стран ЕЭС на переквалификацию рабочих, а т..

Европейский Социальный Фонд

ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД - финансовая организация Европейского сообщества. Основана в 1960 для финансирования мероприятий по обеспечению занятости и свободы перемещения рабочей силы в странах ЕЭС.. ..

Европейский Социальный Фонд

Финансовая организация Европейского сообщества. Основана в 1960 для финансирования мероприятий по обеспечению занятости и свободы перемещения рабочей силы в странах ЕЭС.. ..

Европейский Социальный Фонд

Фонд Европейского сообщества, участвующий в решении проблем занятости. Фонд представляет субсидии для развития профессионального образования, для финансирования программ повышения занятости, развития отраслей, переживающих спад, помощи в трудоустройстве иммигрантам и женщинам. Большое внимание уделяется финансированию программ по устройству на работу молодежи, особенно лиц в возрасте до 25 лет. Учрежден в 1959 г.. ..

Европейский Парламент

- (см. ЕВРОПАРЛАМЕНТ).. ..

Европейский Совет

- один из главных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Членами Е.с. Являются главы государств и правительств государств-членов и председатель Европейской комиссии, их заместителями - министры иностранных дел и один из членов Комиссии. Е.с. Заседает не менее двух раз в год под председательством представителя государства-члена, председательствующего в данное время в Совете Европейского Союза.. ..

Европейский Союз

ЕС - интеграционная группировка, включающая 12 западноевропейских стран (Бельгия, Великобритания, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Франция, ФРГ). Официально называлась Европейскими сообществами, т.к. Образовалась из трех сообществ (Европейское экономическое сообщество - ЕЭС, Европейское сообщество по атомной энергии - Евратом, Европейское объединение угля и стали - ЕОУС), созданных в 50-е годы, тесно взаимодействующих с самого начала и имеющих с 1967..

Европейский Суд

- один из основных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Е.с. Состоит из 15 судей, которым в качестве советников помогают девять генеральных прокуроров (назначаются по общему согласию сроком на шесть лет). Е.с. Следит за соблюдением права при интерпретации и применении договоров. Суд разрешает споры между государствами-членами, между органами сообщества и государствами-членами, между органами, между сообществом и частными лицами, готовит экспертные заключения и отвечает за предвар..

Европейский Социальный Фонд

Финансовая организация Европейского сообщества. Основана в 1960 для финансирования мероприятий по обеспечению занятости и свободы перемещения рабочей силы в странах ЕЭС.. ..

Европейский Социальный Фонд

- фонд Европейского сообщества, участвующий в решении проблем занятости. Фонд представляет субсидии для развития профессионального образования, для финансирования программ повышения занятости, развития отраслей, переживающих спад, помощи в трудоустройстве иммигрантам и женщинам. Большое внимание уделяется финансированию программ по устройству на работу молодежи, особенно лиц в возрасте до 25 лет. Учрежден в 1959 г.. ..

Дополнительный поиск Европейский Социальный Фонд Европейский Социальный Фонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский Социальный Фонд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский Социальный Фонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 27 символа