Европейский Суд

200

- один из основных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Е.с. Состоит из 15 судей, которым в качестве советников помогают девять генеральных прокуроров (назначаются по общему согласию сроком на шесть лет). Е.с. Следит за соблюдением права при интерпретации и применении договоров. Суд разрешает споры между государствами-членами, между органами сообщества и государствами-членами, между органами, между сообществом и частными лицами, готовит экспертные заключения и отвечает за предварительные решения (по ходатайству национального суда). Местонахождение Е.с. - г. Люксембург.

Значения в других словарях
Европейский Суд

Один из основных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Е.с. Состоит из 15 судей, которым в качестве советников помогают девять генеральных прокуроров (назначаются по общему согласию сроком на шесть лет). Е.с. Следит за соблюдением права при интерпретации и применении договоров. Суд разрешает споры между государствами-членами, между органами сообщества и государствами-членами, между органами, между сообществом и частными лицами, готовит экспертные заключения и отвечает за предварите..

Европейский Социальный Фонд

- фонд Европейского сообщества, участвующий в решении проблем занятости. Фонд представляет субсидии для развития профессионального образования, для финансирования программ повышения занятости, развития отраслей, переживающих спад, помощи в трудоустройстве иммигрантам и женщинам. Большое внимание уделяется финансированию программ по устройству на работу молодежи, особенно лиц в возрасте до 25 лет. Учрежден в 1959 г.. ..

Европейский Союз

ЕС - интеграционная группировка, включающая 12 западноевропейских стран (Бельгия, Великобритания, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Франция, ФРГ). Официально называлась Европейскими сообществами, т.к. Образовалась из трех сообществ (Европейское экономическое сообщество - ЕЭС, Европейское сообщество по атомной энергии - Евратом, Европейское объединение угля и стали - ЕОУС), созданных в 50-е годы, тесно взаимодействующих с самого начала и имеющих с 1967..

Европейский Суд По Правам Человека

- один из двух органов (наряду с Европейской комиссией по правам человека), созданных Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод (ст. 19) в целях обеспечения уважения обязательств, вытекающих из Конвенции для государств, являющихся ее участниками и сделавших специальные заявления о признании для них в качестве обязательной юрисдикции Е.с.п.п.ч. По всем вопросам, касающимся толкования и применения Конвенции. Е.с.п.п.ч, был образован 21 января 1959 г., пять месяцев спустя пос..

Европейский Фонд Валютного Сотрудничества

ЕФВС - один из элементов Европейской валютной системы (ЕВС). Действует с 1973 г. С целью валютной интеграции в рамках ЕС, предоставляет кредиты странам ЕС для погашения дефицита платежных балансов и расчетов. Ресурсы ЕФВС -25 млрд. ЭКЮ. ЕФВС используется для краткосрочного (3-6 месяцев) и среднесрочного (2-5 лет) кредитования правительств, которые сталкиваются с финансовыми трудностями при поддержании рыночного валютного курса. Более половины ресурсов ЕФВС составляют отчисления от золотых и дол..

Европейский Суд

- один из основных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Е.с. Состоит из 15 судей, которым в качестве советников помогают девять генеральных прокуроров (назначаются по общему согласию сроком на шесть лет). Е.с. Следит за соблюдением права при интерпретации и применении договоров. Суд разрешает споры между государствами-членами, между органами сообщества и государствами-членами, между органами, между сообществом и частными лицами, готовит экспертные заключения и отвечает за предвари..

Дополнительный поиск Европейский Суд Европейский Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский Суд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 15 символа