Европейских Сообществ Комиссия

178

- (см. КОМИССИЯ ЕВРОПЕЙСКИХ СООБЩЕСТВ)..

Значения в других словарях
Европейских Сообществ Комиссия

См. Комиссия Европейских Сообществ.. ..

Европейский Суд По Правам Человека

- один из двух органов (наряду с Европейской комиссией по правам человека), созданных Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод (ст. 19) в целях обеспечения уважения обязательств, вытекающих из Конвенции для государств, являющихся ее участниками и сделавших специальные заявления о признании для них в качестве обязательной юрисдикции Е.с.п.п.ч. По всем вопросам, касающимся толкования и применения Конвенции. Е.с.п.п.ч, был образован 21 января 1959 г., пять месяцев спустя пос..

Европейский Фонд Валютного Сотрудничества

ЕФВС - один из элементов Европейской валютной системы (ЕВС). Действует с 1973 г. С целью валютной интеграции в рамках ЕС, предоставляет кредиты странам ЕС для погашения дефицита платежных балансов и расчетов. Ресурсы ЕФВС -25 млрд. ЭКЮ. ЕФВС используется для краткосрочного (3-6 месяцев) и среднесрочного (2-5 лет) кредитования правительств, которые сталкиваются с финансовыми трудностями при поддержании рыночного валютного курса. Более половины ресурсов ЕФВС составляют отчисления от золотых и дол..

Европейского Союза Совет

- (см. СОВЕТ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА).. ..

Европейское Право

- система юридических норм и правил, действующая на территории стран - членов ЕС. Базируется на содержании норм, заложенных в договорах об образовании Сообществ и изменениях к ним, на прецедентом праве ЕС, международных договорах стран-членов и договорах и решениях органов Сообщества. Без деловых контактов с органами Сообществ и знания основ их деятельности успешное ведение операций на западноевропейском рынке невозможно. Особое значение для российских предприятий имеют разделы Е.п., посвященны..

Дополнительный поиск Европейских Сообществ Комиссия Европейских Сообществ Комиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейских Сообществ Комиссия" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейских Сообществ Комиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 30 символа