Европейского Союза Совет

170

- (см. СОВЕТ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА)..

Значения в других словарях
Европейского Союза Совет

См. Совет Европейского Союза.. ..

Европейский Фонд Валютного Сотрудничества

ЕФВС - один из элементов Европейской валютной системы (ЕВС). Действует с 1973 г. С целью валютной интеграции в рамках ЕС, предоставляет кредиты странам ЕС для погашения дефицита платежных балансов и расчетов. Ресурсы ЕФВС -25 млрд. ЭКЮ. ЕФВС используется для краткосрочного (3-6 месяцев) и среднесрочного (2-5 лет) кредитования правительств, которые сталкиваются с финансовыми трудностями при поддержании рыночного валютного курса. Более половины ресурсов ЕФВС составляют отчисления от золотых и дол..

Европейских Сообществ Комиссия

- (см. КОМИССИЯ ЕВРОПЕЙСКИХ СООБЩЕСТВ).. ..

Европейское Право

- система юридических норм и правил, действующая на территории стран - членов ЕС. Базируется на содержании норм, заложенных в договорах об образовании Сообществ и изменениях к ним, на прецедентом праве ЕС, международных договорах стран-членов и договорах и решениях органов Сообщества. Без деловых контактов с органами Сообществ и знания основ их деятельности успешное ведение операций на западноевропейском рынке невозможно. Особое значение для российских предприятий имеют разделы Е.п., посвященны..

Европейское Сообщество

(ЕС, ЕЭС, ОБЩИЙ РЫНОК) - группа западноевропейских государств * (Бельгия, Великобритания, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Франция, Германия), осуществивших интеграцию своих экономик, объединившихся в экономический союз в 1957 г. В конце 60-х гг. Создан единый таможенный союз. Отменены таможенные пошлины, количественные ограничения во взаимной торговле, введен единый таможенный тариф по отношению к третьим странам. В Европейском экономическом сообщес..

Дополнительный поиск Европейского Союза Совет Европейского Союза Совет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейского Союза Совет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейского Союза Совет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 24 символа