Железный Экономический Закон

209

- концепция, согласно которой средняя заработная плата определяется величиной затрат, обеспечивающих существование и воспроизводство рабочей силы. Этот закон был сформулирован Ф. Лассалем. В основе этого закона лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как если она, например, будет выше, то это приведет к улучшению благосостояния, росту численности населения, увеличению предложения рабочей силы, что в свою очередь снизит заработную плату Если же заработная плата уменьшится, то ухудшится благосостояние, упадет рождаемость, снизится предложение рабочей силы, что приведет к росту оплаты труца..

Значения в других словарях
Железный Экономический Закон

Концепция, согласно которой средняя заработная плата определяется величиной затрат, обеспечивающих существование и воспроизводство рабочей силы. Этот закон был сформулирован Ф. Лассалем. В основе этого закона лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как если она, например, будет выше, то это приведет..

Железный Закон

- (см. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЗАКОН)... ..

Железный Закон Заработной Платы

- (см. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЗАКОН)... ..

Желтое Обязательство

- контракт, согласно которому рабочий или служащий при поступлении на работу дает обязательство на время работы в данной фирме не вступать в профсоюз. В настоящее время требование такого обязательства считается незаконным.. ..

Женевские Вексельные Конвенции, Вексельные И Чековые

- многосторонние международные договоры (всего их шесть), заключенные в 1930-1931 гг. В Женеве, которые регламентируют общие для всех стран-участников конвенции правила вексельного и чекового обращения, порядок применения векселей и чеков в денежном обороте. Конвенции обеспечили унификацию правил применения векселей и чеков, упростив их международное обращение. Шесть Ж. В. К. (три вексельных и три чековых) подписало большинство европейских государств - Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греци..

Железный Экономический Закон

- концепция, согласно которой средняя заработная плата определяется величиной затрат, обеспечивающих существование и воспроизводство рабочей силы. Этот закон был сформулирован Ф. Лассалем. В основе этого закона лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как если она, например, будет выше, то это привед..

Дополнительный поиск Железный Экономический Закон Железный Экономический Закон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железный Экономический Закон" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железный Экономический Закон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 28 символа