Женевские Вексельные Конвенции, Вексельные И Чековые

235

- многосторонние международные договоры (всего их шесть), заключенные в 1930-1931 гг. В Женеве, которые регламентируют общие для всех стран-участников конвенции правила вексельного и чекового обращения, порядок применения векселей и чеков в денежном обороте. Конвенции обеспечили унификацию правил применения векселей и чеков, упростив их международное обращение. Шесть Ж. В. К. (три вексельных и три чековых) подписало большинство европейских государств - Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия, Люксембург, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Российская Федерация. Финляндия, Франция. К Ж.в.к. Присоединились Япония, ряд государств Азии, Африки и Латинской Америки (Турция, Сирия. Индонезия, Ирак, Ливан, Алжир, Ливия, Марокко, Аргентина и др.).

Великобритания, США и другие государства с английской системой права кЖ.в.к. Не присоединились..

Значения в других словарях
Железный Экономический Закон

- концепция, согласно которой средняя заработная плата определяется величиной затрат, обеспечивающих существование и воспроизводство рабочей силы. Этот закон был сформулирован Ф. Лассалем. В основе этого закона лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как если она, например, будет выше, то это привед..

Желтое Обязательство

- контракт, согласно которому рабочий или служащий при поступлении на работу дает обязательство на время работы в данной фирме не вступать в профсоюз. В настоящее время требование такого обязательства считается незаконным.. ..

Женевские Конвенции О Защите Жертв Войны Г. И Дополнительные Протоколы К Ним Г

- наиболее важные международные многосторонние соглашения в области законов и обычаев войны, направленные на защиту жертв вооруженных конфликтов. Участниками Жк. Являются более 170 государств. Женевские конвенции включают в себя четыре универсальных международных договора:а) Конвенция об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях - обязывает ее участников подбирать на поле боя и оказывать помощь раненым и больным неприятеля, причем какая-либо дискриминация в отношении раненых и бол..

Женщин Права

- (см. ПРАВА ЖЕНЩИН)... ..

Дополнительный поиск Женевские Вексельные Конвенции, Вексельные И Чековые Женевские Вексельные Конвенции, Вексельные И Чековые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Женевские Вексельные Конвенции, Вексельные И Чековые" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Женевские Вексельные Конвенции, Вексельные И Чековые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 52 символа