Жесткие Цены

241

1) цены на определенные товары и услуги, административно устанавливаемые государством для определенных товаров и услуг;2) цены, устанавливаемые продавцами, сталкивающимися с наклонной кривой спроса на собственную продукцию, обладающую высокой эластичностью спроса по отношению к ценам. Антипод гибких цен, которые быстро и естественно реагируют на изменение спроса и предложения. Ж. Ц. Препятствуют саморегулированию экономики..

Значения в других словарях
Жесткие Цены

1) цены на определенные товары и услуги, административно устанавливаемые государством для определенных товаров и услуг. 2) цены, устанавливаемые продавцами, сталкивающимися с наклонной кривой спроса на собственную продукцию, обладающую высокой эластичностью спроса по отношению к ценам. Антипод гибких цен, которые быстро и естественно реагируют на изменение спроса и предложения. Ж. Ц. Препятствуют саморегулированию экономики.. ..

Жесткая Заработная Плата

- заработная пла. Та, которая не изменяется в ответ на изменение цены на конечную продукцию и услуги. Жесткость предопределяется системой контрактов, которыми закрепляется объем (сумма) заработной платы.. ..

Жесткая Экономическая Политика

- негибкая, твердая экономическая политика, проявляющаяся в стремлении строго придерживаться заранее выработанного экономического курса и оказывать давление на экономические субъекты, от которых зависит исполнение такого курса.. ..

Жесткий Транспортный Тариф

- твердый тариф на перевозку грузов между базисными пунктами перевозки.. ..

Жестких Списков Система

- (см. СИСТЕМА СВЯЗАННЫХ СПИСКОВ).. ..

Жесткие Цены

- 1) цены на определенные товары и услуги, административно устанавливаемые государством для определенных товаров и услуг. 2) цены, устанавливаемые продавцами, сталкивающимися с наклонной кривой спроса на собственную продукцию, обладающую высокой эластичностью спроса по отношению к ценам. Антипод гибких цен, которые быстро и естественно реагируют на изменение спроса и предложения. Ж. Ц. Препятствуют саморегулированию экономики.. ..

Дополнительный поиск Жесткие Цены Жесткие Цены

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жесткие Цены" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жесткие Цены, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 12 символа