Жилищно-строительный Кооператив

184

(ЖСК) - особая разновидность потребительского кооператива. В ЖСК могут объединяться граждане для строительства нового дома, для приобретения новых или капитально отремонтированных домов либо домов, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции, для осуществления ремонта с последующей эксплуатацией на собственные средства и т.д..

Значения в других словарях
Жилищно-строительный кооператив

(ЖСК) в СССР кооперативная организация рабочих и служащих, создаваемая для строительства и эксплуатации за свой счёт в городах и посёлках городского типа благоустроенных жилых домов. Впервые были созданы в 1921 в форме жилищно-арендных товариществ, рабочих жилищно-строительных товариществ и общегражданских жилищно-строительных товариществ, причём для рабочих товариществ государство устанавливало финансовые и др. Льготы. Эти товарищества были ликвидированы в 1937, а построенные ими дома переданы ..

Жилищно-строительный Кооператив

(ЖСК) - особая разновидность потребительского кооператива. В ЖСК могут объединяться граждане для строительства нового дома, для приобретения новых или капитально отремонтированных домов либо домов, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции, для осуществления ремонта с последующей эксплуатацией на собственные средства и т.д.. ..

Жизненный Цикл Товара, Продукции

1) совокупность взаимосвязанных процессов создания и последовательного изменения состояния продукции от формирования к ней исходных требований до окончательной ее эксплуатации или потребления. Основные стадии жизненного цикла. Разработка, изготовление, обращение и реализация, эксплуатация или потребление, утилизация. 2) время экономически оправданного выпуска определенного товара, в течение которого он пользуется спросом, сохраняет конкурентоспособность и обеспечивает достижение целей продавца. ..

Жилища Неприкосновенность

- (см. НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЖИЛИЩА).. ..

Жилищное Право

- совокупность правовых норм, регулирующих отношения по использованию жилищного фонда. Жп. Не является самостоятельной отраслью права и совпадает по смыслу с понятием "жилищное законодательство". Основу Ж.п. Составляют нормы гражданского права (имущественные отношения найма и аренды жилых помещений), однако значительную роль в Ж.п. Играют административно-правовые нормы (организация охраны жилого фонда и др.), нормы семейного права (права членов семьи собственника жилья). Основным источником Жп...

Жилищное Товарищество

- (см. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ).. ..

Жилищно-строительный Кооператив

(ЖСК). ..

Жилищно-строительный Кооператив

- организация граждан-застройщиков, создаваемая в целях строительства жилого дома (домов) и последующей эксплуатации и управления им (ими). Жилищно-строительные кооперативы могут приобретать недостроенные здания, а также здания, подлежащие капитальному ремонту или реконструкции, достраивать их, осуществлять ремонт и последующую эксплуатацию (Ст. 107 Жилищного кодекса Республики Беларусь). ..

Дополнительный поиск Жилищно-строительный Кооператив Жилищно-строительный Кооператив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жилищно-строительный Кооператив" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жилищно-строительный Кооператив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 31 символа